Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
«Елизовский спринт» впервые пройдет по улицам города

«Елизовский спринт» впервые пройдет по улицам города


«Елизовский спринт» впервые пройдет по улицам города

Гонка на собачьих упряжках «Елизовский спринт» пройдёт по улицам города Елизово. Такое решение принято на очередном заседании оргкомитета гонки «Елизовский спринт - 2015». Каюрам-участникам гонки оргкомитет предложил к обсуждению два варианта трассы, один из них предстоит доработать и утвердить, сообщает администрация Елизовского района.

Достоверно известно, что упряжки стартуют из Долины Уюта, затем, пройдя несколько километров на виду у зрителей, выйдут к лыжной базе 34-го километра, оттуда пройдут по улице Гришечко, далее по улице Виталия Кручины мимо детского сада «Сказка» и школы № 1 им. М.В. Ломоносова, затем свернут на улицу Корякскую, откуда снова направятся в Долину Уюта, – к финишу. Остальные нюансы маршрута и его протяжённость пока уточняются. Прорабатывается также возможность максимально увеличить число зрителей гонки, организовав для горожан смотровые площадки вдоль трассы.

«Это будет первая в новейшей истории России гонка на собачьих упряжках, которая пройдёт по улицам  города, – подчеркнул глава Администрации Елизовского муниципального района Дмитрий Зайцев. – Чем интереснее гонка, трасса, призы, участники – тем больше  зрителей соберёт «Елизовский спринт», тем качественнее будет тот туристический продукт, который мы у себя в районе  предлагаем гостям Камчатского края».

Следует добавить, что уже сегодня, несмотря на плотный график камчатских гонок на собачьих упряжках, заявки на участие в «Елизовском спринте» подали 10 каюров.

Жеребьёвка, по предварительному решению оргкомитета, в этом году будет проводиться в Долине Уюта в день старта, 1 марта. Так же, как и в прошлые годы, в  празднике «Елизовский спринт» примут участие  мастера скиджоринга – лыжники с собаками проведут свои соревнования после основного старта упряжек. Начнётся праздник «Елизовский спринт» в полдень 1 марта.

Оргкомитет напоминает елизовчанам и гостям города, что во избежание нештатных ситуаций приходить на праздник со своими собаками запрещено. Также нельзя подходить с ними к трассе гонки.



Дата создания: 11.02.2015




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя