Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Мемориальные акции в честь Дня памяти и скорби начнутся в 4 утра 22 июня в Петропавловске

Мемориальные акции в честь Дня памяти и скорби начнутся в 4 утра 22 июня в Петропавловске


Мемориальные акции в честь Дня памяти и скорби начнутся в 4 утра 22 июня в Петропавловске

Мероприятия, посвящённые Дню памяти и скорби, пройдут во всех муниципальных образованиях Камчатского края в понедельник, 22 июня. Самые масштабные из них традиционно состоятся в Петропавловске-Камчатском.

В 4:00 22 июня всех желающих приглашают в сквер Свободы на улице Ленинской, где в это время стартует акция «Свеча памяти». Планируется, что участниками мероприятия станут ветераны, студенты, представители общественных организаций и политических партий, молодёжь. 

В 12.00 в парке Победы на Дачной пройдёт торжественный митинг, посвященный Дню памяти и скорби. Участники митинга почтут память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания и возложением гирлянды и цветов к памятнику – мемориалу «В честь 50-летия окончания Второй мировой войны». В 13.00 на Аллее Героев состоится закладка капсул с землёй городов-героев. 

В этот же день в 21.30 в Сквере Свободы состоится вечерняя патриотическая акция «Свеча памяти», посвященная 74-й годовщине начала Великой Отечественной войны. В ней примут участие члены детских и молодежных общественных объединений и волонтеры. Собравшиеся также почтут память погибших в годы войны минутой молчания, возложат к памятнику воинам-освободителям Курильских островов цветы и свечи. Принять участие в акции может любой желающий.  

Напомним, что 22 июня объявлен Днем памяти и скорби на основании Указа Президента РФ Бориса Ельцина от 8 июня 1996 года. В этот день на территории Российской Федерации приспускаются государственные флаги. Всем учреждениям культуры, каналам телевидения и радиостанциям рекомендовано не включать в программу развлекательные мероприятия и передачи, а также рекламу.

Ссылка на источник


Дата создания: 18.06.2015




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя