Муниципальный этап Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч»

Юные футболисты Петропавловска вступают в борьбу за звание победителя городского этапа Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч 2016».

Игры будут проходить с 23 по 30 мая на футбольных полях спортивных стадионов средних школ № 8 и 43. Ежедневно, с 11:00, ребята будут бороться за возможность принять участие в региональном, а затем и общероссийском этапе турнира.

Футболисты будут играть в трёх возрастных группах: старшей – 14-15 лет (2001-2002 г.р.); средней – 12-13 лет (2003-2004 г.р.) и младшей­-10-11 лет (2005-2006 г.р.). Продолжительность игры в старшей возрастной группе - два тайма по 30 минут, с перерывом 10 минут; в средней - два тайма по 25 минут, с перерывом 10 минут; в младшей - два тайма по 20 минут, с перерывом 10 минут.

Соревнования проводятся в целях популяризации и развития детского футбола, пропаганды здорового образа жизни среди детей и привлечения подростков к занятиям физической культурой и спортом. К участию в матчах допускаются любительские команды образовательных учреждений, клубов, спортивных организаций и других объединений.

В Управлении культуры, спорта и социального развития добавили, что победитель и призёры соревнований получат кубки и грамоты. Специальные призы по итогам турнира будут вручены наиболее результативным игрокам в каждой возрастной группе.