Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
На Камчатке инспектор ГИБДД на патрульной машине сбил 8-летнего велосипедиста

На Камчатке инспектор ГИБДД на патрульной машине сбил 8-летнего велосипедиста


На Камчатке инспектор ГИБДД на патрульной машине сбил 8-летнего велосипедиста

В Камчатском крае инспектор ГИБДД сбил 8-летнего велосипедиста. ДТП произошло в городе Елизово 15 июня около 13:20 у дома №42 на улице Ленина (рядом с районной стоматологической поликлиникой). 8-летний мальчик ехал по тротуару со стороны стоматологии в сторону магазина «Холкам». В это время служебный автомобиль дорожно-патрульной службы «Тойота Хайс», которым управлял 33-летний капитан полиции, выезжал со стороны 8 школы на регулируемый перекресток. Водитель не сразу увидел велосипедиста, неожиданно поменявшего траекторию движения, в результате чего произошло дорожно-транспортное происшествие. Состояние алкогольного опьянения у полицейского, прошедшего медицинское освидетельствование, не установлено. Ребенок госпитализирован в медучреждение, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Камчатскому краю. Там добавили, что начальником УМВД России по Камчатскому краю по факту дорожно-транспортного происшествия назначил служебную проверку, которой займутся сотрудники собственной безопасности и инспекции по личному составу краевого управления МВД. Кроме того материалы проверки находятся на общественном контроле со стороны представителей общественного совета при УМВД России по Камчатскому краю.

Между тем, собственную проверку проведут представители следственного комитета, — об этом сообщил исполняющий обязанности помощника руководителя следственного управления Денис Волощенко. По данным следователей, после ДТП ребенка в бессознательном состоянии госпитализировали в реанимационное отделение Камчатской краевой больницы, где у него выявлены закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, повреждение костей черепа.

В настоящее время несовершеннолетний пришел в сознание, по материалу проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление виновника аварии и иных обстоятельств произошедшего, назначены авто-техническая экспертиза и судебно-медицинская с целью выявления телесных повреждений у пострадавшего и их тяжести. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Ссылка на источник



Дата создания: 16.06.2016




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя