Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Школа № 8 Петропавловска-Камчатского готова к проведению занятий после капитального ремонта

Школа № 8 Петропавловска-Камчатского готова к проведению занятий после капитального ремонта


Школа № 8 Петропавловска-Камчатского готова к проведению занятий после капитального ремонта

Готовность школы № 8 к приему детей проверила и оценила специальная комиссия. В состав комиссии по приему ремонтных работ в школе № 8 Петропавловска вошли заместитель Председателя Правительства Камчатского края Владимир Пригорнев, Глава администрации Петропавловска Дмитрий Зайцев, руководитель Управления образования Грант Шайгородский, а также представители технического надзора и руководства школы.  
Члены комиссии осмотрели полностью обновленные классы, оснащенные интерактивными досками и другим учебно-лабораторным оборудованием, посетили столовую, оборудованную новой мебелью, кухонный блок с самым современным оснащением, спортзал и спортивную площадку во дворе школы. По результатам обследования члены комиссии дали положительную оценку качеству работ и состоянию нового здания учебного заведения.
«Сейчас это практически новая школа, - рассказал Глава администрации Дмитрий Зайцев. Здесь прошли работы по сейсмоусилению, перекрытию крыши и обновлению фасада. Полностью был сделан ремонт внутри здания. На данный момент, все основные работы завершены. К 10 августа мы планируем предъявить готовый объект органам Роспотребнадзора и пожарного надзора. Сейчас работники учреждения, совместно с родителями учеников приводят в порядок классы, моют окна, чтобы 1 сентября дети пришли в чистую и уютную школу».
Напомним, капитальный ремонт школы после сейсмоусиления начался в 2014 году. Все ремонтные работы должны были завершиться здесь в январе текущего года, однако подрядчик не выполнил свои обязательства в полной мере и сорвал сроки сдачи объекта. В апреле текущего года капитальный ремонт школы № 8 был взят под жесткий контроль Правительства Камчатского края и администрации города. В результате 1 сентября школа вновь примет порядка 400 учеников, из них 75 первоклассников. 

Ссылка на источник



Дата создания: 04.08.2016




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя