Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Спасатели начали круглосуточное дежурство на Халактырском пляже

Спасатели начали круглосуточное дежурство на Халактырском пляже


Спасатели начали круглосуточное дежурство на Халактырском пляже

На Камчатке, на берегу Тихого океана, где открылся туристический визит-центр «Халактырский пляж», организована круглосуточная работа спасательного поста.

Халактырский пляж является популярным местом отдыха среди гостей и жителей полуострова. В 2014 году его посетили около 30 тысяч человек.

Кроме того, по официальной информации Агентства по туризму и внешним связям Камчатского края, спортивные федерации в течение летнего сезона планируют проводить на территории центра различные спортивные акции и соревнования, в том числе по водным видам спорта.

В связи с этим в целях предотвращения возможных происшествий как на воде, так и на суше, а также более оперативного реагирования на возможные происшествия среди отдыхающих и спортсменов на Халактырском пляже будет организована круглосуточная работа спасательного поста. На берегу в течение июля и августа 2015 года будут дежурить три спасателя – представители специализированной пожарно-спасательной части, краевого поисково-спасательного отряда КГКУ «ЦОД», аварийно-спасательного формирования ЛАРН. В их распоряжении для оказания помощи населению будут катер, автомобиль повышенной проходимости и квадроцикл.

Ссылка на источник


Дата создания: 06.07.2015




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя