Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
В КРАЕВОМ ОБЪЕДИНЕННОМ МУЗЕЕ ОТКРЫВАЮТСЯ ДВЕ НОВЫЕ ВЫСТАВКИ

В КРАЕВОМ ОБЪЕДИНЕННОМ МУЗЕЕ ОТКРЫВАЮТСЯ ДВЕ НОВЫЕ ВЫСТАВКИ


  В КРАЕВОМ ОБЪЕДИНЕННОМ МУЗЕЕ ОТКРЫВАЮТСЯ ДВЕ НОВЫЕ ВЫСТАВКИ

В столице Камчатки сегодня, 1 июня, в краевом объединенном музее откроется сразу две новые выставки. Одна из них посвящена камчатскому лету, экспонаты другой проиллюстрируют главы из книги Степана Крашенинникова «Описание земли Камчатки». Об этом сообщили в краевом объединенном музее.

На выставке «Камчатское лето» будут представлены живописные работы камчатских художников, посвященные камчатскому лету. Посетители увидят картины, которые расскажут о природе Камчатки в летний период, о летней рыбалке, о летних увлечениях камчатцев. Экспозиция будет работать с 1 по 26 июня.

Еще одна новая выставка – «Камчатка и ее обитатели» – приурочена к 260-летию со времени выхода в свет книги Степана Крашенинникова «Описание земли Камчатки» (1756 год). Экспозиция иллюстрирует главы из книги Крашенинникова: «О камчатских народах вообще», «О коряцком народе», «О мужских и женских трудах», «О езде на собаках», «О праздниках и церемониях, о пирах и забавах» и другие.

«Экспонаты выставки – копии с подлинных фотографий, находящихся на хранении и подлинные предметы из фондов музея, а также подлинные фотодокументы и предметы, переданные на выставку жителями нашего края», – рассказали в краевом объединенном музее.

Выставка «Камчатка и ее обитатели» будет работать 1 июня по 25 сентября 2016 года.

Камчатский краевой объединенный музей расположен по адресу в Петропавловске: улица Ленинская, дом 20 (остановка «Городская администрация»). Телефоны для справок: 8 (4152) 41-26-44, 42-54-12.

Ссылка на источник



Дата создания: 01.06.2016




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя