Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
В Петропавловске-Камчатском прошли соревнования по спортивному ориентированию

В Петропавловске-Камчатском прошли соревнования по спортивному ориентированию


 В Петропавловске-Камчатском прошли соревнования по спортивному ориентированию

22 мая в Петропавловске-Камчатском прошли всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут». В соревнованиях приняли участие 315 спортсменов из краевой столицы, Елизова и Вилючинска. Массовые соревнования по спортивному ориентированию на местности сравнительно молодое направление активного отдыха камчатцев. Это интеллектуальный вид спорта, который требует от участников максимальной собранности и выносливости при выборе оптимального пути, поиску и взятию контрольного пункта.
Лучшими у девушек на дистанции «Российского Азимута» в своих возрастных группах стали Елизавета Дощечкина, Евгения Долженкова, Дарья Назарова, Елизавета Гущина и Альбина Забырько.  Победителями среди юношей в своих возрастах стали Федор Каминский, Данил Степаненко, Денис Михолап, Вадим Адуллин и Марат Макаров. В женских стартах первыми финишировали Наталья Орехова, Анна Павлова и Ирина Андреева. У мужчин победили на трассе Никита Котов, Николай Абакумов и Алексей Ковальчук.
Победители и призёры «Российского Азимута» в каждой возрастной группе были отмечены ценными подарками и призами министерства спорта Российской Федерации. Следующие соревнования по спортивному ориентированию состоятся осенью. 9 октября в Петропавловске пройдёт гонка на Кубок Камчатского края.



Дата создания: 23.05.2016




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя