Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Записаться через Интернет на прием к врачу можно в 22 медучреждениях Камчатки

Записаться через Интернет на прием к врачу можно в 22 медучреждениях Камчатки


Записаться через Интернет на прием к врачу можно в 22 медучреждениях Камчатки

Система электронной записи на приём к врачам через Единый портал государственных услуг внедрена в 22 медицинских учреждениях Камчатки. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения Камчатского края.

Там рассказали, что работы по внедрению услуги предварительной записи на приём к специалистам в регионе проводятся в два этапа.

«В этом году подходит к завершению первый этап - реализация записи на прием к участковому терапевту, участковому врачу-педиатру, врачу общей практики, стоматологу, акушеру-гинекологу, - сказали в министерстве. - В 2016 году будет реализована услуга записи на прием к «узким» специалистам - окулисту, хирургу, урологу и другим».

Основой системы «запись на прием к врачу в электронном виде» является интернет-портал государственных услуг, позволяющий пациенту осуществить быстрый доступ к сведениям о графике работы отдельных кабинетов и врачей. «Информационная система работает в круглосуточном режиме все дни недели, - подчеркнули в министерстве. - Пациенту она дает возможность записи на прием к врачу не выходя из дома».

В министерстве отметили, что предварительная запись на прием к врачу заканчивается за 24 часа до начала приема.

«Мы приглашаем население Камчатского края активнее пользоваться электронной услугой «запись на прием к врачу в электронном виде» через Единый портал государственных услуг. Ознакомиться с инструкцией по осуществлению записи можно на главной странице портала здравоохранения Камчатского края - med.kamchatka.ru», - добавили в министерстве.

Ссылка на источник


Дата создания: 05.08.2015




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя