Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Билеты на материк: туда-обратно за 22 тысячи!

Билеты на материк: туда-обратно за 22 тысячи!


Билеты на материк: туда-обратно за 22 тысячи!

С 2018 года «плоские тарифы» для дальневосточников вводит авиакомпания «Россия». Благодаря этому в текущем году дополнительно смогут купить билеты по доступной цене 900 тысяч человек. Об этом сообщил министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр ГАЛУШКА. Он напомнил, что стоимость билетов туда и обратно у Аэрофлота в этом году составляет 25 тыс. руб., у «России» - 22 тысячи. «Помимо этого из федерального бюджета субсидируются авиаперелеты для жителей Дальнего Востока – студентов, пенсионеров и людей с ограниченными возможностями. Льготными авиабилетами в 2017 году воспользовались 600 тысяч человек. Правительство России планирует расширить программу на многодетные семьи, чтобы многодетные родители, а их на Дальнем Востоке 74,2 тысячи, тоже могли пользоваться льготными авиабилетами», - сообщил министр.

Ранее стало известно, что в текущем году «плоский тариф» может быть распространен на Анадырь, Якутск и Благовещенск. Напомним, президент Владимир ПУТИН по итогам заседания Президиума Госсовета поручил Правительству РФ в приоритетном порядке рассматривать вопросы увеличения субсидирования авиаперевозок на Дальнем Востоке.

Работа над законопроектом по отмене налога на добавленную стоимость на авиаперевозки на Дальний Восток и с Дальнего Востока уже идёт. Предполагается, что такие льготы будут действовать до 2020 года.

Сейчас услуги авиакомпаний облагаются НДС по ставке 10%, налог не платят только перевозчики, летающие в Крым и за границу. Освобождение от НДС позволит повысить рентабельность дальневосточных рейсов, снизить стоимость авиабилетов и увеличивать пассажиропоток ежегодно на 2-3%.


«Камчатское время»



Дата создания: 12.03.2018 02:22:36




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя