Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Бухгалтер камчатского университета присвоила более полутора миллионов рублей

Бухгалтер камчатского университета присвоила более полутора миллионов рублей


Бухгалтер камчатского университета присвоила более полутора миллионов рублей
Как сообщили «Камчатскому времени» в пресс-службе краевого СК, собранные следователями следственного отдела по Петропавловску-Камчатскому доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего бухгалтера ФГБОУ ВПО «Камчатский государственный университет им. Витуса Беринга». Бухгалтер признана виновной в присвоении и растрате чужого имущества, с использованием служебного положения (ч. 3 ст. 160 УК РФ).
Следствием и судом установлено, что в период с 2014 по 2016 год ЕРЕМКИНА Т.В., занимая должность заместителя главного бухгалтера по финансовым вопросам управления бухгалтерского учёта и финансового контроля университета, осуществила неправомерные финансово-хозяйственные операции с денежными средствами университета на сумму свыше 1 миллиона 774 тысяч рублей, которые присвоила и распорядилась ими по своему усмотрению, в том числе потратила на погашение кредита, приобретение расходных материалов и запасных частей для личного автомобиля.
Приговором Петропавловск-Камчатского городского суда от 29.01.2018 г. ЕРЕМКИНОЙ назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года 6 месяцев условно. Приговор вступил в законную силу.

«Камчатское время»


Дата создания: 09.02.2018 02:10:54




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя