Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Бывший пожарный спас ребёнка

Бывший пожарный спас ребёнка


Бывший пожарный спас ребёнка

Руководство краевого управления МЧС России намерено поощрить жителя Камчатки, который вывел из горящего дома 7-летнего ребёнка. Это произошло 16 марта, когда в пристройке к одной из квартир одноэтажного деревянного дома загорелся бойлер. Через некоторое время пламя перекинулось на чердак самого здания. Сергей МОЖАЕВ, который в это время проходил мимо, заметил дым. Мужчина заглянул в окно квартиры и, увидев ребёнка, забежал в квартиру и вывел мальчика на улицу.

«Сергей МОЖАЕВ около семи лет работал пожарным и не понаслышке знает, что даже при малейшем возгорании счёт идёт на минуты, - рассказал начальник Олюторского пожарно-спасательного гарнизона Валерий ВИЛЮЛЮ. - Наши сотрудники уже через две минуты после сообщения о пожаре прибыли на место вызова, но даже за такое короткое время ребенок мог отравиться продуктами горения».

Информация о возгорании в доме поступила на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы в 12 час. 17 мин. Уже через две минуты огнеборцы были на месте происшествия. В 12 час. 25 мин. специалисты локализовали возгорание, а в 12 час. 55 мин. полностью его ликвидировали. Пристройка к дому была повреждена огнём на общей площади 6 кв. метров, чердак самого дома — на площади 7 кв. метров.


«Камчатское время»



Дата создания: 19.03.2018 04:03:37




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя