Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Через Камчатский торговый порт пытались вывезти «краснокнижную» рыбу

Через Камчатский торговый порт пытались вывезти «краснокнижную» рыбу


Через Камчатский торговый порт пытались вывезти «краснокнижную» рыбу

Сотрудники ведомств обнаружили на территории ОАО «Петропавловск-Камчатский морской торговы порт» 20-тонный рефрижераторный контейнер, в котором находились ценные лососевые породы рыб, в том числе занесенные в Красную книгу региона. Как установлено, груз готовился к отправке во Владивосток по подложным ветеринарным свидетельствам.

Камчатским ЛО МВД России на транспорте по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК России (использование заведомо подложного документа). Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.


СПРАВКА «КВ»


Морпорт расположен на восточном побережье полуострова Камчатка в центральной части города Петропавловска-Камчатского. Год основания порта — 1943; Грузооборот — около 1 млн. тонн; Число причалов — 8 (арендованы у государства); Географические координаты — 53° 00' с.ш. 158° 39' в.д.; Адмиралтейская карта № 68280 ГУНиО МО РФ; Адмиралтейская лоция № 1408 ГУНиО МФ РФ; Часовой пояс — Гринвичский меридиан + 12 часов; Москва + 9 часов.

Для погрузки-разгрузки судов порт располагает специализированными перегрузочными участками с крытыми складами и грузовыми площадками:

для навалочных и лесных грузов, металлолома;

для разных генеральных грузов, в т. ч. для временного таможенного хранения;

для 3-5 тн, 20-40 футовых контейнеров, в т.ч. временного таможенного хранения;

для техники и зерна насыпью.

Разгрузка судов с рефрижераторными грузами, зерном насыпью и другими грузами, не подлежащими хранению в порту, производится полностью по прямому варианту (судно-хладокомбинат, судно-автотранспорт, судно-мелькомбинат, судно-судно).


Порт предоставляет технические средства для выполнения различных работ по заявкам клиентов; производит водоснабжение судов у причала, снятие мусора; предоставляет береговых швартовщиков для производства швартовых операций; оформляет грузовые документы на погруженный/выгруженный груз. Порт открыт для захода судов круглый год и способен принимать суда длиной до 200 м, шириной до 25 м и с осадкой до 9 м.


«Камчатское время»



Дата создания: 04.04.2018 03:32:12




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя