Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Через Москву станет летать дороже?

Через Москву станет летать дороже?


Через Москву станет летать дороже?

Минфин предлагает скорректировать НДС до конца 2022 года, сообщил помощник президента России Игорь ЛЕВИТИН в письме министру транспорта Максиму СОКОЛОВУ, отправленном 28 марта. Сейчас для всех авиарейсов по России ставка налога составляет 10%. В 2017 году в стране на внутренних рейсах перевезли 62,7 млн человек, при этом почти 75% всех перелетов выполняли через Москву.

За счет обнуления НДС на немосковских рейсах авиакомпании выиграют около 12 млрд руб., однако из-за повышения ставки налога на московских рейсах отрасль потеряет 29 миллиардов, рассказал изданию неназванный источник, близкий к Минтрансу. «Потери авиакомпаний по сравнению с существующим режимом налогообложения — 16 миллиардов рублей в год», — говорит на условиях анонимности менеджер московского аэропорта. По его мнению, Минфин не предоставляет льготу, а, наоборот, отбирает ее.

В министерстве транспорта официально сообщили, что поддерживают идею обнулить налог на маршруты, которые проходят не через Москву. Однако в ведомстве считают, что ставка налога на московских рейсах должна остаться на уровне 10%. В Минфине официальное не комментировали предложение о коррекции ставки НДС.


«Камчатское время»




Дата создания: 02.04.2018 11:54:03




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя