Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
«День вулкана» на Козельском вулкане

«День вулкана» на Козельском вулкане


«День вулкана» на Козельском вулкане

С 17 по 19 августа на Камчатке состоится традиционный краевой праздник - День Вулкана. Участников восхождения ждут на Авачинском вулкане, а отдыхающих – на Козельском. О программе мероприятий 18 августа у подножия Козельского вулкана подробно рассказали в Агентстве по туризму и внешним связям Камчатского края.

Праздничные мероприятия начнутся 18 августа в 13:00 – за два часа до торжественного открытия. Гостей будут ждать в «Городе мастеров», где состоятся мастер-классы - стеклодува Сергея Самохина, по керамике от Ольги Самойловой, по скрапбукингу от Юрате Подерёга, по сбору вулканического браслета от Виктора Сорокина, а также резьбе по кости и дереву. Сотрудники «Вулканариума», помимо развлекательных викторин для детей и взрослых, проведут интерактивный научно-познавательный мастер-класс.

Из «Города мастеров» можно будет переместиться в «ЭтноДеревню». Здесь гостям предложат расположиться в ярангах с оленьими шкурами, выпить ароматного горячего чая из камчатских дикоросов, посмотреть выступление национального ансамбля, поучаствовать в беседе о культуре, быте, традициях и обычаях народов Камчатки. Специальным гостем праздника станет российский актёр юмористического жанра, DJ Серж Горелый (Сергей Гореликов). Он выступит в качестве ведущего и диджея вечерней музыкально-танцевальной программы «Вертикаль», которая после полуночи завершится фейерверком.

Также на Козельском вулкане пройдут показательные выступления спортсменов и мастеров фитнеса, инструктор по йоге проведёт несколько открытых уроков. А любителей экстрима будут ждать на спортивно-развлекательной площадке «Камчатка Мото-фест» - здесь состоятся зрелищные старты по мотокроссу «Вертикальный заезд» с участием детского мотоклуба «Мотокидс».

На главной сценической площадке праздника выступят молодёжные творческие коллективы и национальные ансамбли.


Дата создания: 10.08.2018 14:13:07
Читать дальше. Ссылка на источник





Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя