Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Для личного подсобного хозяйства камчатское правительство может дать субсидии

Для личного подсобного хозяйства камчатское правительство может дать субсидии


Для личного подсобного хозяйства камчатское правительство может дать субсидии

Для этого нужно обратиться в Правительство Камчатского края. В 2019 году так называемым «личникам» продолжат предоставлять субсидии на возмещение части затрат, связанных с производством социально значимых продуктов.

В прошлом году на поддержку личных подсобных хозяйств из бюджета Камчатского края было направлено 7,9 миллиона рублей, – сообщили в Министерстве сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности. За подобными субсидиями обратились 34 камчатца. Большинство занимаются производством и реализацией молока предприятиям, осуществляющим промышленную переработку продукта.

Субсидии выплачиваются на возмещение части затрат, связанных с производством и реализацией молока, а также с содержанием коров, свиней и кур. Такая господдержка предоставляется по личному заявлению гражданина.

В Министерстве напомнили, что для ведения личного подсобного хозяйства не обязательна регистрация в качестве индивидуального предпринимателя. На основе ЛПХ может трудиться любой желающий, имеющий участок земли. Для получения субсидий необходимо внести информацию о своем хозяйстве в похозяйственную книгу. В числе преимуществ ведения такой деятельности: преференции по налогам и предоставлению отчётности.

Добавим, данные меры поддержки оказываются в рамках реализации мероприятий подпрограммы «Развитие животноводства» государственной программы Камчатского края «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Камчатского края», утвержденной постановлением Правительства Камчатского края.




Дата создания: 31.01.2019 03:15:29
Читать дальше. Ссылка на источник





Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя