Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
До Камчатки не добрались 7 кило «синтетики»

До Камчатки не добрались 7 кило «синтетики»


До Камчатки не добрались 7 кило «синтетики»

Задержан пятый наркодилер «Рутмикса»


Как сообщила «КВ» руководитель пресс-службы краевого УМВД Алла ИВАНОВА, полицейскими пресечена противоправная деятельность 34-летнего жителя Петропавловска-Камчатского, который обвиняется в незаконном обороте наркотиков. Установлена его причастность к преступному сообществу «Рутмикс», четверо участников которого уже осуждены. В отношении одного из соучастников преступного сообщества уголовное дело находится на рассмотрении в городском суде Петропавловска, в отношении двух других предварительное следствие продолжается.

Следственной частью Следственного управления УМВД России по Камчатскому краю в отношении гражданина возбуждено два уголовных дела за «незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ…» и за организацию преступного сообщества.

Так, в марте с.г. обвиняемый отправил на Камчатку из Новосибирска посылку с наркотиками. Правоохранители изъяли 356 г «синтетики» и 62 г гашиша.

В ходе дальнейшей работы по уголовному делу обвиняемый, заключив досудебное соглашение о сотрудничестве, сообщил следователю о месте хранения в Новосибирске особо крупной партии «синтетики», предназначенной для пересылки на Камчатку. Тогда следователи камчатского УМВД отправились в служебную командировку в Новосибирск и изъяли наркотики. Кроме того, в результате проведенных следственных действий в Новосибирске с участием обвиняемого была установлена его причастность к совершенным им в апреле 2017 года поставках «синтетики» в особо крупном размере - более 2 кг.

В результате совместных действий полицейских следователей и оперуполномоченных камчатского УКОН во время командировки в Новосибирскую область в сентябре 2018 года были изъяты ещё почти 7 кило наркотической смеси. Склад преступного сообщества «Рутмикс» находился в пригороде Новосибирска на территории заказника «Кудряшовый бор».

Расследование уголовных дел продолжается.


«Камчатское время»



Дата создания: 29.10.2018 03:51:23




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя