Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Двое суток «Берингия» ждет погоды на базе оленеводов.

Двое суток «Берингия» ждет погоды на базе оленеводов.


Двое суток «Берингия» ждет погоды на базе оленеводов.
Двое суток «Берингия» ждет погоды на базе оленеводов. Каюры не могут пройти через Карагинский перевал. Им мешают сильный ветер и снег. Руководством гонки принято решение пока оставаться на базе.

«Сегодня группа прокладки и маркировки трассы попыталась пройти часть перевала и встретиться с группой, которая прокладывает трассу со стороны Оссоры. Нам не удалось пройти около трех с половиной километров до точки встречи с оссорской группой, – рассказал Андрей Рудович, руководитель гонки «Берингия-2017». – 20 марта, по прогнозам, у нас появится окно по погоде и тогда попытаемся проскочить этот участок. В целях безопасности пойдем по схеме «снегоход – две упряжки – снегоход» и так далее».

19 марта волонтёры группы сопровождения съездили на снегоходах в Палану и привезли корма для собак на случай, если в понедельник каюры не смогут пройти перевал. Ну а пока все отдыхают. Кроме снегоходчиков, которые бьют шахму, и повара Ирины Рудович, которая проводит вынужденные выходные дни на кухне. Так что прогнозы на то, что каюры не только не похудеют, а скорее поправятся, вероятнее всего, оправдаются.

Видео с Карагинского перевала 19.03.2017 г.
http://beringia41.ru/wp-content/uploads/2017/03/beringia-2017-pereval.mp4?_=1


Дата создания: 20.03.2017 02:12:01
Читать дальше. Ссылка на источник





Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя