Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Елизовский аэропорт получил табло

Елизовский аэропорт получил табло


Елизовский аэропорт получил табло

Новая система визуального информирования пассажиров запущена в международном аэропорту Петропавловск-Камчатский (Елизово). Преимущества системы заключаются в том, что она обеспечивает автоматизированный процесс вывода информации, большую информационную насыщенность табло и новый интерфейс.

На мониторах, установленных в здании аэровокзала, пассажиры могут увидеть данные о прибывающих и вылетающих рейсах, начале и окончании регистрации и другую важную для полёта информацию. Изображения на экранах выполнены в контрастной чёрно-белой гамме, что облегчает восприятие информации пассажирами.

Одновременно с этим запущен обновленный сайт аэропорта. Его адрес остался прежним – airport-pkc.ru. На сайте для пассажиров, а также и встречающих и провожающих граждан доступно онлайн-табло, которое является частью единой информационной системы и позволяет удаленно отслеживать рейсы, прибывающие и покидающие Петропавловск-Камчатский. В ближайшее время на сайте также будет запущен сервис бронирования авиабилетов. Кроме того сайт содержит информацию об истории аэропорта и планах по его развитию на ближайшие несколько лет, об общественном транспорте, кафе, ресторанах, магазинах и о других доступных услугах. В разделе «Пассажирам» опубликованы правила авиаперевозок, прохождения таможенного, пограничного, предполетного досмотров, регистрации на рейс и оформления багажа. Доступны ссылки на бронирование гостиниц, туристический портал Камчатского края, официальный сайт Петропавловска-Камчатского. Отдельно на сайте представлена информация для партнёров аэропорта – авиакомпаний, получателей и отправителей грузов, рекламодателей.

Новая система позволила полностью автоматизировать процесс вывода информации, обеспечить точность и оперативность предоставляемых сведений. Данная система будет применяться и в новом международном терминале, строительство которого начнётся в этом году. Новый пассажирский терминал аэропорта Елизово площадью 34 тыс.кв.м. будет обслуживать пассажиров внутрироссийских и международных рейсов. Ввести в эксплуатацию новый терминал планируется в 2021 году.


Справка «КВ»


Елизовский аэропорт входит в холдинг «Аэропорты Регионов» - ведущий аэропортовый холдинг России, стратегическим инвестором которого является Группа компаний «Ренова». На сегодняшний день в холдинг входят Международный аэропорт Кольцово (Екатеринбург), Международный аэропорт Курумоч (Самара), Международный аэропорт Стригино (Нижний Новгород) и Международный аэропорт Платов (Ростов-на-Дону). Пассажиропоток аэропортов холдинга по итогам 2017 г. составил более 11,7 млн. человек. Также управляющая компания реализует проекты строительства нового аэропорта Саратова и модернизации аэропортов Петропавловска-Камчатского и Нового Уренгоя. В рамках государственно-частного партнерства управляющая компания «Аэропорты Регионов» осуществляет программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную высокотехнологичную инфраструктуру - пассажирские и грузовые терминалы, приаэропортовые отели, производственные и транспортные объекты; активно развивает авиационные связи между регионами страны и зарубежья; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы - создает условия для успешного развития авиационного бизнеса и авиаперевозок в России.


«Камчатское время»



Дата создания: 11.04.2018 03:10:16




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя