Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Фронтовики выбили для россиян право брать то, что валяется под ногами

Фронтовики выбили для россиян право брать то, что валяется под ногами


Фронтовики выбили для россиян право брать то, что валяется под ногами

По словам координатора Центра общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса Дмитрия МИРОНОВА, этот законопроект был подготовлен на основе предложения экспертов Общероссийского народного фронта по итогам конференции ОНФ по проблемам экологии и защиты леса, прошедшей 25 февраля 2016 года в Иркутске и Улан-Удэ.

«Это было одно из самых первых предложений, подготовленных нами с основания Центра общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса. Из целого ряда регионов еще с 2015 года к нам поступали обращения от граждан о том, что они не могут свободно осуществлять сбор валежника. Более того, были случаи, когда граждане за сбор валежника привлекались по уголовным и административным делам», - отметил МИРОНОВ.

Он также подчеркнул, что беспрепятственный сбор валежника гражданами снизит пожароопасную обстановку в лесах.

Помимо беспрепятственного сбора валежника, эксперты ОНФ выступали и за обеспечение населения в ряде регионов свободным доступом к социальной древесине. «Мы также убеждены, что специализированные государственные учреждения субъектов РФ обязаны доставлять вырубленную древесину социально незащищенным категориям потребителей (пенсионеры, инвалиды и пр.), чьи жилые дома не подключены к центральному отоплению, путем включения данного пункта в типовую форму договора купли-продажи лесных насаждений для собственных нужд. Это следующий шаг, который должен быть закреплен на законодательном уровне, вслед за беспрепятственным сбором валежника», - резюмировал эксперт ОНФ.


СПРАВКА «КВ»


Общероссийский народный фронт (ОНФ) – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ В. ПУТИНА, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является В. ПУТИН. Главные задачи ОНФ - контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни граждан.


«Камчатское время»



Дата создания: 04.04.2018 01:40:55




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя