Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Геотермальная энергетика Камчатки перешла в руки «Камчатскэнерго»

Геотермальная энергетика Камчатки перешла в руки «Камчатскэнерго»


Геотермальная энергетика Камчатки перешла в руки «Камчатскэнерго»

Как сообщила «КВ» специалист по связям с общественностью АО «Геотерм» Ирина РОДОМАКИНА, в рамках проекта по централизации управления энергетическими активами Группы РусГидро на территории Камчатского края, одобренного Правлением ПАО «РусГидро» и внеочередным общим собранием акционеров АО «Геотерм», с 25 апреля полномочия единоличного исполнительного органа АО «Геотерм» переданы управляющей организации - ПАО «Камчатскэнерго». Основная цель реорганизации активов - формирование единого контура управления геотермальной энергетикой края, оптимизация ремонтных, эксплуатационных и хозяйственных затрат, сокращение издержек.

Ранее к АО «Геотерм» были присоединены АО «Паужетская ГеоЭС» и АО «ОП Верхне-Мутновская ГеоЭС». Записи о прекращении деятельности «Паужетская ГеоЭС» и АО «ОП Верхне-Мутновская ГеоЭС» были внесены в ЕГРЮЛ 19 апреля 2018 года. АО «Геотерм» является правопреемником присоединенных компаний в порядке универсального правопреемства по всему имуществу, правам и обязательствам.


Наша справка

АО «Геотерм» создано 30 августа 1994 года для реализации крупнейшего российского проекта по строительству и эксплуатации геотермальных электростанций на Мутновском месторождении парогидротерм. Общество осуществляет производство и сбыт электроэнергии, поставляя её в центральный энергоузел Камчатского края. С октября 2007г. АО «Геотерм» является дочерним Обществом ПАО «РусГидро».

Группа «РусГидро» - один из крупнейших российских энергетических холдингов, объединяющий более 90 объектов возобновляемой энергетики в РФ и за рубежом, тепловые электростанции и электросетевые активы на Дальнем Востоке, а также энергосбытовые компании и научно-проектные институты. Установленная мощность электростанций, входящих в состав РусГидро, включая Богучанскую ГЭС, составляет 39 ГВт.

РусГидро – лидер в производстве энергии на основе возобновляемых источников, развивающий генерацию на базе энергии водных потоков, морских приливов, ветра и геотермальной энергии.


«Камчатское время»



Дата создания: 04.05.2018 00:23:47




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя