Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Главный российский дорожник проехал по камчатской трассе Морпорт-Аэропорт

Главный российский дорожник проехал по камчатской трассе Морпорт-Аэропорт


Главный российский дорожник проехал по камчатской трассе Морпорт-Аэропорт

Как сообщили «КВ» в пресс-службе губернатора и правительства Камчатского края, решение об увеличении финансирования дорожного ремонта было принято на совещании с участием главы региона Владимира ИЛЮХИНА и Руководителя Федерального дорожного агентства Минтранспорта РФ Романа СТАРОВОЙТА


«Несмотря на то, что в течение последних пяти лет проведен большой объем работы, есть определенные вопросы, решить которые не представляется возможным без поддержки Федерального дорожного агентства. Все эти моменты мы сегодня обсудили, и я рад, что нам удалось достичь понимания», - отметил В. ИЛЮХИН.

По словам руководителя федерального ведомства, время для визита на Камчатку было выбрано не случайно, ведь перед началом строительного сезона есть возможность заранее согласовать инженерные решения, которые планируются к реализации.

«Я проехал почти всю нашу федеральную трассу Морпорт – Аэропорт. Её протяженность 38 км. Цифра, казалось бы, небольшая, но этот участок дороги играет ключевую роль для развития Камчатского края, являясь визитной карточкой региона для тех, кто прибывает авиационным транспортом. Она же одна из самых интенсивных дорог в крае. Я лично убедился, что трасса находится в неудовлетворительном состоянии, - сообщил Р. СТАРОВОЙТ. – Были приняты организационные меры, на территорию Камчатского края прибыли очень опытные специалисты, которые отвечают за федеральные дороги. В первую очередь мы сконцентрируемся на текущем году - рассчитываем убрать ямочность и сосредоточимся на подъезде к аэропорту».

Кроме федеральных дорог участники совещания обсудили возможность софинансирования краевых проектов за счет средств федерального бюджета. Отметим, что на необходимость увеличения расходов федерального бюджета на развитие дорожной инфраструктуры особое внимание обратил президент В. ПУТИН в послании Федеральному Собранию.

Р. СТАРОВОЙТ подчеркнул, что благодаря эффективному взаимодействию правительства Камчатского края и Росавтодора получают поддержку крайне важные региональные проекты.

Яркий пример тому – работы, которые проводятся на трассе Петропавловск-Камчатский – Мильково. Руководитель Росавтодора сообщил, что финансирование на окончание работ по этой дороге предусмотрено до 2021 года. Губернатор в свою очередь отметил, что максимальный объём нужно выполнить в 2019-2020 гг., приблизив окончание работ на столь важной для жителей края трассе.

На совещании обсуждалось и возможное строительство моста через реку Авачу, который позволит сделать еще одну объездную дорогу в районе Елизова, а также продолжение строительства автозимника Анавгай – Палана.


«Камчатское время»



Дата создания: 16.04.2018 03:21:38




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя