Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Голодный форточник

Голодный форточник


Голодный форточник
Как сообщила «Камчатскому времени» руководитель пресс-службы УМВД России по Камчатскому краю Алла ИВАНОВА, в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками угро по закрытому городу Вилючинску задержан мужчина, подозреваемый в серии краж.
Полицейскими установлена причастность 35-летнего вилючинсца к десятку имущественных преступлений. Например, в июне прошлого года неработающий вор похитил из салона автомобиля женскую сумку, в которой находились 50 тыс. руб., банковские карты, ювелирные украшения и сотовый. Из квартир и дачных домов, куда мужчина проникал через незапертые форточки или разбив окно, исчезали инструменты, бытовая техника, электроника, одежда. Практически всегда частью преступного улова становились продукты питания.
Последнее преступление злоумышленник совершил в ноябре прошлого года. Отжав створку окна, он проник в квартиру на ул. Крашенинникова, откуда похитил два телевизора, ноутбук, обогреватель, детскую игрушку и... традиционно - продукты. Сумма ущерба составила более 90 тыс. руб.
Часть похищенного изъята. Стоит отметить, что ранее мужчина не был судим и в поле зрения правоохранительных органов не попадал.
Возбуждены уголовные дела по всем известной 158-й статье («Кража»). Мерой пресечения подозреваемому избрана подписка о невыезде.

«Камчатское время»


Дата создания: 15.02.2018 05:16:34




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя