Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Городская Дума Петропавловска намерена бороться с алкоголизмом

Городская Дума Петропавловска намерена бороться с алкоголизмом


Городская Дума Петропавловска намерена бороться с алкоголизмом

Совещание по выработке мер, направленных на повышение эффективности борьбы с употреблением алкогольной продукции среди молодежи, состоялось в Городской Думе под руководством председателя Галины Монаховой. Также в мероприятии приняли участие заместители председателя Гордумы Денис Прудкий и Андрей Воровский, депутаты Законодательного собрания Камчатского края, сотрудники Администрации Петропавловска и представители общественности.

Открывая совещание Галина Монахова отметила, что, несмотря на множество предпринимаемых мер, проблема подросткового алкоголизма остается очень злободневной, в рейтинге стран по детскому алкоголизму Россия занимает одну из лидирующих позиций. «К сожалению, в Камчатском крае и в Петропавловске-Камчатском в частности, отмечаются те же тенденции, что и по всей стране. Это вызывает беспокойство: в первую очередь мы опасаемся за судьбу нашего подрастающего поколения. Мы не имеем морального права говорить, что победить алкоголизм невозможно», - сказала Галина Монахова.

В ходе совещания были выработаны наиболее важные направления деятельности по противодействию алкоголизации молодежи. В числе предполагаемых мер:

- предложить Законодательному собранию Камчатского края рассмотреть возможность внесения в действующее законодательство изменений по ужесточению требований, предъявляемых к точкам реализации пива, пивных продуктов и пр.;

- активизировать работу со взрослым населением - родителями подростков, употребляющих алкоголь;

- использовать все виды общественного влияния и воздействия на сознание молодёжи (социальные сети, СМИ, социальная реклама);

- организовать акции с привлечением волонтеров в целях пропаганды среди подростков здорового образа жизни и занятий спортом;

- привлечь лидеров общественного мнения для формирования в молодежной среде негативного отношения к употреблению алкоголя (антиреклама).

Подводя итоги совещания, председатель Городской Думы добавила, что работа, направленная на повышение эффективности мер профилактики против употребления алкоголя среди молодежи, имеет приоритетный характер.



Дата создания: 13.02.2019 02:49:50
Читать дальше. Ссылка на источник





Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя