Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Городской оркестр Петропавловска открыл серию летних выступлений

Городской оркестр Петропавловска открыл серию летних выступлений


Городской оркестр Петропавловска открыл серию летних выступлений
В Петропавловске-Камчатском культурно-развлекательный проект «Городские променады» стартовал с концерта оркестра. В своём первом в этом сезоне выступлении оркестр представил зрителям музыкальную ретро-программу «У самого синего моря», посвященную Дню рыбака. Об этом сообщили в пресс-службе краевого правительства со ссылкой на региональное министерство культуры. Там рассказали, что до конца лета концерты планируется проводить на площадках краевого центра дважды в неделю.

По пятницам городской оркестр будет радовать ценителей инструментальной музыки с 16:00 до 18:00 у фонтана на шестом километре.

По субботам послушать музыкальные композиции можно будет на площадке у стелы «Город воинской славы» с 13:00 до 15:00. «Для концертных программ под открытым небом подбирается репертуар для разного слушателя, это произведения как отечественных, так и зарубежных композиторов. Под руководством главного дирижера оркестра Валерия Шмидта выступают 23 человека. Они играют на трубе, кларнете, саксофоне, тромбоне, сюзафон-тубе, баритоне, ритм- и бас-гитаре, а также ударных и клавишных инструментах», — сказал директор МБУК «Городской оркестр» Эдуард Попадюк.




Дата создания: 12.07.2018 07:48:34
Читать дальше. Ссылка на источник





Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя