Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Губернатор Солодов приглашает жителей Камчатки на прямой эфир в воскресенье

Губернатор Солодов приглашает жителей Камчатки на прямой эфир в воскресенье


Губернатор Солодов приглашает жителей Камчатки на прямой эфир в воскресенье

Губернатор Владимир Солодов планирует провести на своих страницах в соцсетях прямой эфир.

«Друзья, 28 апреля проведу прямой эфир на своих страницах в соцсетях «Вконтакте» и «Одноклассники». Пишите свои вопросы под этим постом – буду рад ответить на них во время эфира. Встречаемся в воскресенье в 12:00», – сообщил глава региона в своем телеграм-канале.

ИА «Камчатское время»



Дата создания: 25.04.2024 08:20:00


Написал: Евгений | 25 Апреля, 2024г. 10:56

Добрый день, Владимир Викторович . Вопрос касается целевых в медуниверситеты на обучение в ординатуре .дочь  заканчивает в этом году хабаровский медицинский университет , хотела продолжить обучение на факультете акушерство -гинекология . В этом году выделили одно целевое место , а заявлений на данный момент два . Хабаровский  университет рекомендовал обратиться нашему министерству в Москву за выделением дополнительных целевых мест . На что сотрудник нашего министерство ответила , что она не собирается ничего решать и не куда обращаться . Дочь хочет жить и работать дома , есть ходатайство от краевой больницы , что готовы предоставить работу . Почему так ? В регионе не хватка врачей , почему наше министерство здравоохранения ничего не делает для того чтобы дети возвращались ?

Написал: Надежда | 25 Апреля, 2024г. 23:55

Здравствуйте Владимир Викторович,обращается к Вам жительница села Запорожья ,в этом году прям насущная проблема у нас с вывозом ТБО,компания производящая вывоз не убирает мусор который скопился с зимы вокруг контейнеров,мусор выозят,а то что вокруг лежит,к площадке нет возможности подойти,население жалуется а никто не реагирует,сейчас весна,уборка территорий,нет баков для крупногабаритного мусора,ведь мы оплачиваем за вывоз,по не супсидированной стоимости,если не компания,то кто должен нести ответственность,поясните,полная антисанитария,уже видели крыс,скоро пойдёт медведь,никогда такого не было раньше,если только во время пург,но потом всё убиралось,спасибо за внимание

Написал: Владимир | 26 Апреля, 2024г. 02:19

Здравствуйте, Владимир Викторович. У жителей села Усть-Хайрюзово возник вопрос, по какой причине в день облёта сел Тигильского района, Вы не посетили наше село? Жители очень ждали Вас, так как вопросы накопились

Написал: Воевода А.К. Ветеран боевых действий. | 26 Апреля, 2024г. 02:51

Добрый день Владимир Викторович. Я, Воевода Анатолий Константинович член рыбартели " колхоз Красный труженик" с. Запорожье. Вы уже наверняка знаете,что проиходит в нашем колхозе? Хотелось бы знать ваше мнение. И ещё вопрос. Имеют ли право суды вмешиваться в наши клхозные дела? Запрещать проведения собраний , отменять протоколы и решения наблюдательного совета и общего собрания и т.д. Поинтересуйтесь решениями судов,в отношении рыбартели за 2023 и 2024г.г.

Написал: Наталья, жительница Ленинского района | 26 Апреля, 2024г. 03:31

Добрый день Владимир Владимирович. Обратите на Ленинский район. Осталось кресты поставить в доль дороги. Стоят расселеные дома, без окон. , страшное зрелище. Наш район и так  всегда ущемлен. Приведите в порядок внешний вид наш район.

Написал: Светлана | 26 Апреля, 2024г. 03:40

Здравствуйте Владимир Викторович. Хочу узнать по поводу льготных лекарств, дочь принимает жизненно необходимые препараты, не можем получить так как отсутствуют в аптеке, покупаем за свой счёт, от дорогие. Когда это кончится уже? Мало того, что не можем получить, так еще ввели новые положения, нам необходимо подтвердить, что они нам нужны. На прием попасть невозможно, отсутствуют специалисты, не можем наблюдаться как положено. Весь ответ- идите к платным врачам!!!!

Написал: Лина З. | 26 Апреля, 2024г. 04:09

Здравствуйте. У меня такой вопрос.
СФР при расчёте единого пособия делает такой расчёт:
Мы с мужем живём в официальном браке, прописаны в нашем доме, приобретенном в браке, помимо нас с нами прописаны наши дети. Мои двое от первого брака, его ребёнок(мама лишена родительских прав)и наш общий ребёнок.
Муж подаёт на единое пособие на своего сына, у которого мама лишена родительских прав, и мужу в доход считают все мои пособия на детей,алименты,но при этом доход делят на 4 человек, не учитывая моих детей от первого брака, а когда я подаю на единое пособие, мне считают пособия его сына,алименты, компенсацию за сад, но доход делят на 5 человек, и не считают в состав семьи этого ребенка.
Почему вообще так происходит и где эта хвалебная поддержка семей?

Написал: Марюшка, Тигильский район | 26 Апреля, 2024г. 04:13

Здравствуйте, Владимир Викторович.
Меня волнует вопрос по мясу (Окорочка, и свинина)КАК ДОЛГО У НАС  БУДУТ ПРОДАВАТЬ МЯСО ЗАКАЧЕНОЕ ГЕЛЕМ? ЕГО ЕСТЬ ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО! Я так понимаю РОСПОТРЕПНОДЗОРу наплевать? Я думаю Вы порешаете эти вопросы, буду очень вам благодарна.

Написал: Юлия | 26 Апреля, 2024г. 04:34

Здравствуйте, Владимир Викторович! Моя боль - это санитарное, экологическое, эстетическое состояние города. Весь город - это дороги, придомовые территории, газоны возле домов и дорог. И люди... Обстановка следующая, взглядом пионера, комсомольца - обычный советский взгляд. Песок везде. На стадионе в центре, придомовые территории в песке в перемешку с собачьим г, прошу прощения за прямоту, все это с ветром поднимается в воздух и вдыхается нами и кто из дворников или добровольцев-субботниколюбителей (если вдруг их занесет из космоса) захочет с этим иметь дело; деревья нещадно ломают, нет за ними никакого ухода, не ведется высадка новых свежих деревьев взамен сгубленных (сколько срубил-столько посадил, это же целый бизнес-проект можно сообразить), после песка на закисленных почвах не будет расти газонная трава; и третье, если говорить об эстетике: приходится все это созерцать и мучаться от бессилия все исправить. Самое страшное это ждать... понимая, к чему приводит отсутствие воспитания граждан своей страны, трудового воспитания; приоритет на одну молодежь в отсутствие уважения к заслугам предыдущего поколения и аборт передачи жизненного и трудового опыта этой молодежи и их детям. Чего ждать, спросите? Ждать с 90-х почти 30 лет и увидеть то, что получилось сейчас, и НЕ удивиться. Понимаете, многие из нас понимали к чему приведет ЕГЭ. ЕГЭ здесь употребляю в качестве обобщающего порока. Чтобы победить США не нужно вести войну, нужно сделать одну простую вещь, я боюсь, что они догадаются и сделают, поэтому не говорю вслух. Поэтому благодаря зародившемуся тренду возврата душой в свою страну, нашу Россию, нашу Родину, нужно воспользоваться и собрать на свою сторону людей. Это не просто, но администрация города должна работать с людьми, пока еще есть поколение, которое знает дорогу назад, чтобы связать опять историю с прогрессом. Например, я вижу, что на улицах нет ни одного дворника и ни одной! метлы, что ужасная грязь, а молодежь этого даже не замечает, она не страдает от созерцания куч мусора, сломанных деревьев и валяющихся веток, не знает, что можно получать удовольствие от результата субботников, не знает, что если сломался доводчик, то дверь надо закрывать руками, не знает ЧТО  надо кричать на праздничном салюте на День Победы (я спрашивала, да вы можете сами послушать). В общем послание Легенды о Наройяме все забыли. Наши бойцы отдают жизни на фронте, у нас должен быть тыл, мы должны встретить их порядком. Посмотрите исторические материалы экспозиции на сопке Никольской, как работал тыл. Должны быть таблички по всему городу с какими-то слоганами, чтобы запоминались и тикали в голове в виде моральных установок вместо тик-токовской хрени. Это наряду с другими видами работы с населением для блага города и страны. Например, табличка ,, не ломай ветку - дерево живое,, или ,,не бросай, не ломай и т.д.,, И конечно каким-то образом должно быть налажена доступная система контроля и порицания, может, в виде каких-то бюллетеней на мониторе под Лениным В.И. Все остается безнаказанным: на экотропе в центре разломали столбики, нацарапали кресты, разрисовали фломастерами, наехали колесами и сломали покрытие тропы, опять тот же выгул собак. По собакам... Хозяева скажут: стройте нам места для выгула,,. А вы им: ,, Хорошо, но через неделю там ступить вам будет некуда, кто будет убирать там выгул? Вам самим же и придется собирать в пакет и в мусорный ящик,,. Так спрашивается, почему сразу на обычной улице не обязать и контролировать, чтобы они убирали все это. Почему дворники должны в этом туалете ковыряться и создавать не чистоту для граждан, а туалет для собак?! Я говорю очень логичные вещи, здесь нет никакой предвзятости. Почему мы создали прекрасные условия туалета для собак, пытаемся перевоспитать курильщиков гаданием, написанным на пачках от чего они умрут, а не стоим на стороне здорового общества, на защите его прав на чистые газоны и свежий воздух?! Вот в этом и цуцванг. Нельзя вылечить от дурной привычки, это утопия и антинаучно. А государство тратить силы и средства тщетно, надеясь убедить больных зависимых. Им наплевать на себя и окружающих. Поэтому закон должен поддерживать здоровую часть населения и ограничивать его от заражения зависимостью. Пример налицо - НИКТО не бросил курить и отравлять окружающих по результатам деятельности государства по борьбе с курением! А посмотрите, как безжалостно обрубили березы и стоят обрубки на торговом месте возле Шуманинского перекрёстка... Бесхозяйственность везде. Прошу прощения за сумбурность, наболело, некогда и вообще, думаю, напрасно высказалась... Но, выражаю мнение свое, своих друзей и родителей. Желаю успеха в вашем нелегком труде, Владимир Викторович!

Написал: Юлия | 26 Апреля, 2024г. 05:35

Добрый день. Во многих СМИ звучит проблема дороги в с. Паратунка-Термальный. Уже понятно, что компания Устой-М ее отремонтирует.
Вопрос. Когда отремонтируют, приведут в порядок поселковые дороги и обочины Паратунки и Термального? В поселках Термальный и Паратунка между жилыми домами дороги практически отсутствуют. Ул. Малкинская, Паратунская, Больше-Банная даже опасно передвигаться по этим направлениям. Пройти с коляской, маленьким ребенком или человеку с ограниченными возможностями очень сложно. Обочины в зарослях борщевика, валежник, обломки старых деревьев. Обращалась письменно и устно в администрацию, но там объяснили, что все возможное с их стороны делается.
Есть ли у жителей этих населенных пунктов шанс передвигаться по своим улицам безопасно? Когда будут приведены поселковые дороги в порядок? Спасибо

Написал: Виктория | 26 Апреля, 2024г. 05:37

Здравствуйте, Владимир Викторович. В нашей семье двое детей, скоро родится третий ребенок, и мы станем многодетными, а многодетным семьям Камчатского края выдают земельные участки. У нас уже есть земля (под ИЖС в аренде у РосИмущества), на которой мы на данный момент строим дом. Возможен ли вместо положенного нам земельного участка бесплатный выкуп уже арендованного нами участка (или скидка при выкупе)? Для выкупа необходимо выплатить 60% от его кадастровой стоимости. Очень надеемся на Вашу помощь и поддержку.

Написал: Анастасия | 26 Апреля, 2024г. 09:42

Уважаемый Владимир Викторович ,обратите пожалуйста внимание на руководство паратануского дома интернат.руководитель себя считает не прикосновенным,ему позволено буквально все ,если бы вы только могли видеть и слышать как он себе позволяет вести с работниками …министерство соц благополучия совершенно не реагирует,много раз обращались работники но по итогу людям создавали такие условия что не выдерживали и увольнялись …данный директор в министерстве ведет себя иначе чем со своими подчиненными -он грубый ,мстительный ,он свои личные отношения и неприязнь не скрывая показывает работникам,культуры речи нет,очень высокомерен ,люди себя чувствуют униженно…
Он всем видом и отношением показывает что ему можно все и он защищен !!ранее Паратунский дом интернат -был действительно уютный дом..а сейчас это подобие ..перед проверками данный руководитель делает все что бы показать какой он хороший руководитель и как под его руководством все гладко …но это нет так,многое скрывают,о многом молчат,люди увольняются…тякучка кадров с появлением этого человека -бешеная  …со многими он судится ,и это он очень любит делать…не одной проверки качественной на месте не было .просим вас обратить внимание на данное руководство!!!

Написал: Вера | 27 Апреля, 2024г. 03:03

Здравствуйте, меня зовут Мартынкова Вера Викторовна, проживаю в с. Апача. Скажите пожалуйста, когда координально решите вопрос по бездомным собакам? От того, что их чипируют, стерелизкют, и выпускают в их же среду обитания, т. е на наши улицы, проблема меньше не становится. Собаки с чипами сбиваются в стаи, голодные и агрессивные, кидаются на детей, взрослых людей. Что мы ждем, когда случится непоправимый? В городе уже произошел случай нападения собак на семилетнего ребенка, они чипированные, спас ребенка прохожий. Итог, ребенок в больнице, а собаки, как бегали, так и бегают по просторам наших сел и городов.

Написал: Рита Миллер | 27 Апреля, 2024г. 10:41

Владимир Викторович ,от лица коллектива просим вас повлиять на руководство которое руководит в Паратунском доме Интернат .
Директор мягко говоря-человек не на своем месте,наглый ,изворотливый,с людьми разговаривать совершенно не умеет и не хочет -ну если этот человек не из вышестоящих …
Он позволяет себе унижать работников ,и если этот работник начинает бороться то ему создают усиливая не выносимые …и люди увольняются,многие себя уважают и подают в суд ,так как такого руководства за все существования интернета не было не когда !!!
А этот директор и его жена которая не гласно занимает должность  заместителя врача по лечебной части -но вы должны же понимать что не будет муж в случаи и чего свою же жену наказывать…а есть за что !!люди не получают должного медицинского ухода ,директор не берет даже медсестер русских ,он приглашает из Тувы,приезжают и даже язык плохо знаю Русский-и это данного директора устраивает ,что бы не
Могли на него же жаловаться!!!
В министерство не однократно обращались  но там тупик ,там безразличие ко всему …
А если приезжают то все для видимости,прошлись ,поговорили и на этом все ….
И дальше этот директор делает что хочет!!он себя считает безнаказанным ,для него людей не существует…мы вас просим ,не оставайтесь таким же безразличным!!!

Написал: Александра | 27 Апреля, 2024г. 13:34

Уважаемый Владимир Владимировичь ! Крик души ! Огромная Человеческая просьба , наведите порядов в руководстве КГК ПДИ . Предприятие очень стремительно разваливается ! Коллектив вынуждают увольняться , потому что  создаются не благопрятные условия для работы ! Сотрудники , отработавшие по 15 и более лет уходят , не выдерживая хамского отношения данного руководителя!Директор И.И.Акчуваков применяет шантаж ( действуя не своими руками ) .Была одна надежда на поддержку профсоюза , но и это стало не возможным ! С помощью угроз , поставил председателя своего зама Коломийчука А.А. , который действует в пользу руководства , а не сотрудников ( как это должно быть ) . Камеры видео наблюдения используются только для слежки сотрудников ,при том выборочно слежка постоянная за а теми кто осмелился ответь данному руководству! Это не выносимо !!! Руководство делает всё , для того что бы коллектив между собой не дружил ! Заставляют людей писать друг на друга докладные ( ДОНОСЫ ) ! НЕ Оставляйте нашу просьбу бнз внимания ! Очень вас просим !!!

Написал: Александра Николаевна Унчикова | 28 Апреля, 2024г. 03:44

Здравствуйте. Владимир Викторович . Поясните ситуацию по батальон Камчатка. Брат на СВО ушел добровольцем . Уже скоро год, а в отпуске не был ни разу. Другие бойцы были кто два, а кто и 3 раза. Куда нам обратиться , по данному вопросу. Батальон разформировали. Не понятно что вообще происходит он в 164 бригаде. Почему не в 40 -вой , как другие Квмчатцы

Написал: Татьяна | 28 Апреля, 2024г. 05:49

Я, жительница микрорайона Завойко. Написали о ремонте дороги к нам. А почему такой маленький участок. А дорога от ТМТ до инженеров. Там же напротив ТМТ не возможно проехать. Когда там будет ремонт дороги? Спасибо.