Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Информация из управления образования Петропавловска-Камчатского

Информация из управления образования Петропавловска-Камчатского


Информация из управления образования Петропавловска-Камчатского
ВНИМАНИЕ!!!
Уважаемые руководители школ, в связи с приближающимся циклоном завтра, 24 января, занятия 1 и 2 смен всех классов школ города отменяются. Работникам объявить методический день.

В связи с крайне неблагоприятным прогнозом погоды, 24 января будут отменены занятия во всех классах всех смен школ Петропавловска-Камчатского. Такое решение было принято на основании данных ФКУ ЦУКС ГУ МЧС, согласно которому днем на территории Петропавловска ожидается сильный снег, метель, налипание мокрого снега на провода, на дорогах гололедица и снежные заносы, ветер 25-30 м/с.

«По прогнозам синоптиков. утром 24 января будет небольшой снег. Но с каждым часом погода будет ухудшаться, начнется усиление ветра и ухудшение дорожной ситуации. Поэтому мы приняли решение отменить занятия во всех школах города, а также в учреждениях дополнительного образования, которые ведут секционную и кружковую работу. При этом детские сады продолжат работать для тех родителей, которые не смогут остаться в этот день дома», - сказал заместитель главы города, руководитель Управления образования Грант Шайгородский. Он обратился к родителям школьников не отпускать своих детей одних на улицу.

«Пусть отмена занятий в школах не станет причиной того, что все они будут гулять по городу без родительского присмотра», - подчеркнул Грант Шайгородский.

Кроме того, в муниципальных учреждениях и организациях, подведомственных Администрации Петропавловск-Камчатского городского округа, рабочий день 24 января, объявлен выходным.

С рекомендацией рассмотреть возможность принятия подобных решений к руководителям предприятий и организаций всех форм собственности обратилась первый заместитель главы города Юлия Иванова.

«Не каждый циклон имеет столь неблагоприятный прогноз. Поэтому мы предлагаем всем руководителям определить количество сотрудников, которые выйдут на работу, по фактической надобности в этот день. Дети остаются дома. Пусть родители за ними присмотрят», - сказала Юлия Иванова.

Также принято решение запретить движение большегрузного транспорта на самых сложных участках автомобильных дорог Петропавловска-Камчатского.

«Подписан Приказ о запрете движения большегрузной техники по таким участкам как Красная сопка-Сапун гора, улицы Омская, Владивостокская, Зеркальная, Ключевская, Ленинградская, то есть на тех участках, где есть подъемы и спуски. При образовании наледи такие машины будут создавать серьезные препятствия как для автомобилистов, так и для снегоуборочной техники. Приказ официально направлен в ГИБДД для организации совместной работы», - сказал руководитель МКУ «Управление дорожного хозяйства» Александр Здановский. Он подчеркнул, что запрет будет действовать с 09.00 часов 24 января до 10.00 часов 25 января. Далее, его действие будет либо продлено, либо прекращено в зависимости от складывающихся погодных условий.

Администрация Петропавловск-Камчатского городского округа обращается к владельцам личного автотранспорта с просьбой оставить свои машины на стоянке и воспользоваться общественным транспортом.


Дата создания: 23.01.2018 11:56:24




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя