Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Как узбек рвался на Камчатку

Как узбек рвался на Камчатку


Как узбек рвался на Камчатку

Осужден мигрант за незаконное пересечение Государственной границы


Как сообщила «КВ» старший помощник прокурора Камчатского края по взаимодействию со СМИ Лариса ШУНИНА, Петропавловск-Камчатский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 29-летнего гражданина Узбекистана. Мужчина признан виновным в незаконном пересечении Государственной границы РФ.

Установлено, что в 2015 году гражданин Узбекистана, находясь на Камчатке, оформлял патент на работу, но региональное управление Федеральной миграционной службы отказало ему, поскольку мужчина неоднократно привлекался к административной ответственности.

В мае 2015 года постановлением городского суда за нарушения в области миграционной политики мужчине был назначен штраф 2 000 руб. и принудительное административное выдворение с запретом въезда в Россию на 5 лет, т.е. до июля 2020 года.

Вернувшись на родину, узбек получил новый паспорт с другими установочными данными и без отметки о запрете на въезд в Россию. В сентябре 2018 года он незаконно пересек российскую Государственную границу в пункте пропуска одного из аэропортов в Москве и прибыл на Камчатку с целью дальнейшего трудоустройства. В момент, когда нелегал пытался подать документы в миграционную службу, его задержали сотрудники пограничных органов, а новый паспорт изъяли.

В судебном заседании подсудимый полностью признал свою вину и раскаялся. С учетом всех обстоятельств уголовного дела и сведений, характеризующих личность иностранца, суд приговорил его к штрафу в 25 тыс. руб. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.


«Камчатское время»



Дата создания: 01.02.2019 03:23:56




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя