Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Камчатка не замерзнет: энергетики проплатят!

Камчатка не замерзнет: энергетики проплатят!


Камчатка не замерзнет: энергетики проплатят!

Как сообщили «КВ» в пресс-службе ПАО «Камчатскэнерго», энергокомпания планирует направить на ремонтные работы в 2018 году 1 172 222 000 рублей. Специалисты компании уже ведут ремонт теплового оборудования и сетей в соответствии с утвержденным графиком. По состоянию на начало апреля завершен ремонт двух турбин, двух турбогенераторов и одного котла на станции ТЭЦ-1. Всего в рамках подготовки энергокомплекса Камчатки к будущей зиме запланировано отремонтировать 6 турбин, 8 котлов и 6 турбогенераторов на Камчатских ТЭЦ. Предусмотрены ремонты 16 км тепловых сетей (в том числе арендованных), 75,6 км воздушных и кабельных линий электропередачи, работы по чистке просек 450 га и расширению просек 600 га, а также ремонт дымовой трубы на ТЭЦ-1. Работы будут производиться силами персонала Камчатскэнерго и подрядными организациями.

Кроме этого запланированы противоаварийные тренировки по отработке действий по сохранению живучести энергосистемы при технологических нарушениях с одновременным воздействием климатических условий, совместные учения с МЧС, администраций муниципальных образований по отработке взаимодействия при ликвидации возможных ЧС.

Все работы по подготовке станций к осенне-зимнему периоду 2018-2019 годов должны завершиться к 10 октября 2018 г. Готовность Камчатскэнерго к прохождению осенне-зимнего максимума нагрузок оценит специальная комиссия, которая должна выдать энергокомпании паспорт готовности к работе в зимних условиях.


«Камчатское время»



Дата создания: 04.04.2018 01:30:38




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя