Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Камчатка – твоё невероятное приключение. Номинация "Рисунок. Дети"

Камчатка – твоё невероятное приключение. Номинация "Рисунок. Дети"


Камчатка – твоё невероятное приключение. Номинация "Рисунок. Дети"


Работы, присланные на конкурс


Номинация "Рисунок. Дети"

Участник 1. Лупанова А.А. Название работы: "Туристам на Камчатке скучно не бывает!". Описание работы: "Камчатка - одно из самых красивейших мест России. Это край огнедышащих вулканов, бурных рек, дремучих лесов и первозданной природы. Здесь огромное количество мест, которые стоит посетить и увидеть каждому. Летом можно совершить восхождение на вулканы, посетить горячие источники, заняться морской или речной рыбалкой, сходить в различные походы. Зимой можно кататься на лыжах, сноубордах или снегоходах, купаться в горячих бассейнах на открытом воздухе и многое, многое другое. Здесь любой найдет занятие по своему вкусу. Туристам на Камчатке скучно не бывает! Используемые материалы:  лист бумаги размером 30×40 белого цвета, простой карандаш, цветные карандаши, фломастеры, маркер черного цвета, картон, рамка со стеклом размером 35×45".

IMG-20190402-WA0003.jpg

Участник 2. Азаренкова Я.А. Название работы: "Мечтая увидеть вулканы". Описание работы: "Там где начинается Россия, находится полуостров, на который можно добраться только по воздуху или морю. В этом краю есть то, чего нет там, где я живу. Этот место одно из самых красивых на планете, потому что там есть вулканы и много диких медведей. Я очень хочу увидеть этот край, посмотреть на медведей и как они ловят рыбу".

756Scan0001.jpg

Участник 3. Девятерикова Н.О. Название работы: "Конная прогулка у Тихого океана". Описание работы: "На Камчатке можно совершить конную прогулку к берегу самого величественного океана - Тихому океану, насладиться живописными пейзажами нашего края, прокатиться по берегу галопом и получить незабываемые впечатления от путешествия. Работа выполнена акварелью".

756FullSizeRender-02-04-19-09-39.jpg

Участник 4. Хуснутдинов З.В. Название работы: "Три брата". Описание работы: "Три брата встречают корабли у входа в Авачинскую бухту. Эти три скалы в заливе - визитная карточка Камчатки. По легенде это окаменевшие братья - главные защитники Камчатки от опасностей из океана. Очень популярное место среди туристов и фотографов. Работа выполнена гуашью".

756FullSizeRender-02-04-19-09-58.jpg

Участник 5. Демёхина Е.А. Название работы: "Любовь и Камчатка". Описание работы: "Многие влюблённые и просто туристы приезжают на смотровую площадку, с которой открывается шикарный вид на скалы «Три брата», Вилючинский вулкан, бухту Шлюпочную и Авачинскую губу. Работа выполнена акварелью".

756FullSizeRender-02-04-19-09-59.jpg

Участник 6. Катков А.А. Название работы: "Хозяин Камчатки". Описание работы: "Камчатка - земля медведей. Камчатского медведя по славе можно поставить в один ряд со знаменитыми Камчатскими вулканами. Многих гостей полуострова будоражит вопрос о встрече с медведем, ведь именно он является настоящим хозяином этих мест, жившим здесь задолго до проложенных дорог и выстроенных поселений. Работа выполнена гуашью".

756FullSizeRender-02-04-19-10-01.jpg

Участник 7. Лагутова М.С. Название работы: "На закате". Описание работы: "На Камчатке можно повстречать медведя. Он очень большой, сильный и крайне опасный. В наших краях он царь! Весной медведь очень злой, потому что всю зиму он спал и проголодался, а зима на Камчатки очень долгая. К осени медведь ест все подряд: рыбу, грибы и ягоды. Медведь нагуливает жир, чтобы зимой из берлоги не вылезать. Зимой у него организм работает экономно. Раньше на Камчатке на спящих в берлоге медведей охотились. Это было очень жестоко, ведь большого и сильного зверя так заставали врасплох. Зимой медведица еще и рожает в своей берложке медвежат. Медведь уникальное животное! Работа выполнена акварелью".

756IMG_2706-02-04-19-09-52.jpg

Участник 8. Азанова Е.А. Название работы: "Котик морской". Описание работы: "Морской мир Камчатки очень богат: от маленького планктона до огромного кита! Морские котики, как одни из представителей морского мира Камчатки, находятся под пристальным вниманием ученых. Самое крупное лежбище этих животных находится на о. Беринга на Командорских островах.  Работа выполнена акварельным карандашом".

756FullSizeRender-02-04-19-10-03.jpg

Участник 9. Щурова А.В. Название работы: "Вилюйский". Описание работы: "Вилючинский вулкан на Камчатке или по-другому Вилючинская сопка, расположен к юго-западу от г. Петропавловска-Камчатского, за Авачинской бухтой. Вулкан является потухшим. Внешний вид его представляет конус, верхняя точка которого располагается на высоте 2175 м над уровнем моря. В зимнее время вулкан ослепительно большой, а летом можно увидеть чередование скалистых ребер серого цвета и нетающих белых снежников. Работа выполнена гуашью".

756FullSizeRender-02-04-19-11-28.jpg

Участник 10. Черкез М.Ф. Название работы: "Случайная встреча". Описание работы: "Камчатский лось славится своими размерами во всем мире, также как и камчатский медведь. Лось - самое крупное наземное млекопитающее Камчатки. Работа выполнена акварелью".

756FullSizeRender-02-04-19-01-10.jpg

Участник 11. Панфил А.В. Название работы: "Отдых на Камчатке". Описание работы: "Как хорош ясный осенний день в краю, где вулканы на своих вершинах словно удерживают небо. Быстрая речка весело журчит и рассказывает удивительные истории, разбившему лагерь туристу. Осенний воздух свеж и прозрачен. Человек на картине, поставив палатку, разложил на покрывале нехитрые продукты. Он хочет попить горячего чая, любуясь на окружающие его красоты. Низкорастущие на соседнем берегу кустарники и травы пестрят всевозможными красками: желтые, зеленые, оттенки оранжевого и красного делают картину удивительно яркой и радостной. Холодное голубое небо высоко. На нем нет ни единой птицы, природа словно затаилась, в ожидании поздней осени".

756I-03.jpg

Участник 12. Белых В.В. Название работы: "Заповедные места Камчатки". Описание работы: "Камчатка – место, где можно встретить и красавцев оленей и любопытных лис и других лесных обитателей".

756В заповедном лесу..jpg

Участник 13. Фадюшина К.В. Название работы: "Заповедник". Описание работы: "Медведь – грозный хозяин земли Камчатской".

756В заповеднике.-01.jpg


Участник 14. Кудряшов А.В. Название работы: "На Авачинском вулкане". Описание работы: "Материалы: бумага, гуашь, акварель. Чувство красоты и свободы. Единство гор и неба. Это моя Камчатка!".

14-756.jpg

Участник 15. Кудряшов А.В. Название работы: "Котики Камчатки". Описание работы: "Камчатские котики! Вот они какие! Морские! Пятнистые! На солнце золотые! Материалы: бумага, гуашь, акварель".

15-756jpg.jpg

Участник 16. Лунёва С.А. Название работы: "Снежные псы". Описание работы: "Рисунок выполнен гуашью, тема работы - ездовые собаки и катание на собачьих упряжках, в центре рисунка - автор работы с ездовыми собаками".

16-756-9756509.jpg

Участник 17. Шангин А.Н. Название работы: "Неожиданная встреча". Описание работы: "Камчатка! Удивительное и прекрасное место на Земле! Здесь снег искрится чистотой, сопки и вулканы величественно возвышаются над бесконечными лесами и тундрами. Здесь мир дикой природы. Здесь человек живёт в гармонии. И нет ничего более впечатляющего, чем коснуться этого мира и встретиться с его необыкновенными обитателями!"

17-756.jpg

Участник 18. Рубаненко М.Ю. Название работы: "Камчатка - история одного путешествия". Описание работы: "В 1803 году началось первое кругосветное плавание россиян. Путь пролегал через Камчатку. В августе 1804 года экспедиция прибыла на Камчатку. В 1804 году из Петропавловска на григе "Мария" руководитель компании - граф Николай Петрович Резанов с экспедицией держит путь в поселок Ново-Архангельск (Аляска). Затем, на фрегате "Юнона" и андер "Авось" Николай Резанов отправляется за продовольствием для жителей Ново-Архангельска на юг Калифорнии. Где и происходит его встреча с Кончитой, дочерью коменданта Сан-Франциско. Их романтическая история воспета в рок-опере "Юнона" и "Авось".

756-IMG_20190404_075255.jpg

Участник 19. Виноградова Д.А. Название работы: "Человек и природа". Описание работы: "На рисунке изображена камчатская природа, вулканы, озеро, медведи, устроившие рыбалку на берегу озера, а также люди, тихонько наблюдающие за рыбаками-медведями и фотографирующими их".

756-20190109_175148.jpg

Участник 20. Астудина В.А. Название работы: "Морской пейзаж". Описание работы: "Берег океана, то песчаный, то пологий, зализанный морскими волнами, стремительно возносящийся к облакам. Берег граница двух стихий: воды и земли. На побережье океана можно встретить и морских животных и наземных. Здесь устраивают свои лежбище ластоногие: ларги и сивучи. Эти места привлекают туристов".

756DSC01229 (1).jpg

Участник 21. Нестеров К.Е. Название работы: "В поход". Описание работы: "Совсем растаял снег в лесу и папа снял пиджак. А я - смотрите, сам несу - по-взрослому рюкзак. И спрятать радость не могу - улыбка во весь рот. Ведь не иду - бегом бегу, я в первый раз в поход".

7561280DSC01228 (2).jpg

Участник 22. Казакова А.М. Название работы: "Идём в поход за облаками". Описание работы: "По равнинам и горам с песенкой бродили. Над горою облака - низко, низко плыли. Мы смеялись и шутя их рукой ловили".

756DSC01232 (3).jpg

Участник 23. Алексеев И.В. Название работы: "Зимние каникулы". Описание работы: "Налычево. Летом пешком через Пиначевский перевал 40 км (большую часть пути в рюкзаке). Осенью на машине. Зимой на снегоходе через Пиначевский перевал. Весной на снегоходе и на лыжах. Люблю Налычево в любое время года". 

23-756.jpg

Участник 24. Ашимова А.Р. Название работы: "Наперегонки с ветром". Описание работы: "Вы не любите летнюю жару и с нетерпением ждете снега? Вам нравится экстремальный спорт? Приезжайте на Камчатку! Вас ждет сноукайтинг (зимний кайтинг) –  вид зимнего спорта и активного отдыха".

24-756.jpg

Участник 25. Рудная П.А. Название работы: "Моя Камчатка". Описание работы: "Камчатка – уникальная нетронутая территория дикой природы, величественные горы, действующие вулканы, быстрые реки. Путешествуя по нашему краю, сплавляясь на рафтах по рекам, вы не только побываете в нетронутых цивилизацией местах, но и увидите диких животных в естественной среде обитания. Приезжайте на Камчатку!"

25-756.jpg

Участник 26. Пономарева А.А. Название работы: "Все на старт!". Описание работы: "«Лыжня России» – это большой зимний праздник для любителей лыжного спорта, в котором принимают участие как профессиональные лыжники, так и любители. Впервые старт самого масштабного лыжного соревнования в России среди непрофессиональных спортсменов был дан в 1982 году. С тех пор ежегодно все больше людей необъятной нашей страны присоединяются к участию в этом замечательном мероприятии, который (по традиции) стартует с Камчатки. Самые большие рекорды самой массовой лыжной гонки «Лыжни России» – это улыбающиеся, жизнерадостные лица участников соревнований, пересекающие финишную черту, а самая высокая награда – вера людей в свои безграничные возможности на пути к спортивным вершинам!".

26-756.jpg

Участник 27. Санникова Д.В. Название работы: "Камчатка туристическая". Описание работы: "Камчатка туристическая – это тихий вечер и шум прибоя, охота и рыбалка, сплав и дайвинг, восхождения на горы и вулканы, альпинизм и велотуризм, катание на снегоходах и собачьих упряжках – и зимой, и летом Камчатка ждет своих гостей!".

27-756.jpg

Участник 28. Любивая Р.Е. Название работы: "Камчатская лисица на страже в темноте". Описание работы: "В камчатских лесах часто можно встретить плутовку лесу. Лисица - хитрый хищник, иногда они выходят к людям, в поисках пропитания. Работа выполнена при помощи воска, акварели и пастели".

28-756.jpg

Участник 29. Любивая Р.Е. Название работы: "Евражка". Описание работы: "Евражки - коренные обитатели Камчатки. У подножия Авачинского вулкана их очень много, они любят полакомиться вкусняшками, которые им приносят люди . Работа выполнена при помощи пастели на масленой основе".

29-756.jpg

Участник 30. Любивая Р.Е. Название работы: "Камчатка - край родной". Описание работы: "Край, в котором я живу и очень его люблю.  Работа нарисована при помощи акварели, гелиевой ручки и пастели".

30-756.jpg

Участник 31. Хворостова С.О. Название работы: "Рыбалка исполина". Описание работы: "На картине изображен камчатский медведь, поймавший рыбу, на фоне привычной камчатской природы".

31-756.jpg

Участник 32. Озеева В.А. Название работы: "Зимнее путешествие". Описание работы: "Работа выполнена по личным впечатлениям. Использованы мягкие, серые оттенки при написании снега; и яркие, теплые цвета при написании переднего плана. Зимой на Камчатке еще краше, чем летом. Путешествовать можно как пешком, так на лыжах; как одному, так и в дружной компании".

32-756.jpg

Участник 33. Кублицкая Е.М. Название работы: "Осеннее чудо". Описание работы: "Работа выполнена по воспоминаниям. Использованы контрастные, яркие, осенние краски. Осень – та пора, которую художники воспевают в своих полотнах, а поэты – в стихах. Осенняя пора заставляет задуматься о том, что ничто не вечно, и даже такая красота увянет... На работе изображен осенний камчатский лес и человек, который созерцает его, как какое-то чудо".

33-756.jpg

Участник 34. Журавель К.В. Название работы: "Зимний туризм". Описание работы: "Работа выполнена по памяти. Использованы мягкие, пастельные краски при написании природы. Изображена камчатская зима - мягкая и жесткая одновременно. Сход снега перекрыл лыжнику дорогу. Зимний туризм непредсказуем и даже порой опасен".

34-756.jpg

=


Партнеры и спонсоры конкурса:

  Снимок.JPG  Камчатка туристическая 2019 1.png Камчатка туристическая 2019 2.png Камчатка туристическая 2019 3.png

лого (1).png Logotip.png569dac41e91e13.07419300.jpg

cropped-baner1_1800-kopiya-1.jpg   garland_logo1.jpg  derevenka-logo.pngЛоготип-арт-фестиваль11.png  logo.png 



Дата создания: 25.02.2019 16:28:00




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя