Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Камчатку открывают крупные туркомпании

Камчатку открывают крупные туркомпании


Камчатку открывают крупные туркомпании

Один из крупнейших европейских туроператоров - компания «TUI Россия», входящая в немецкий холдинг TUI Group, открыл туристический маршрут на Камчатку. Об этом на Российском инвестиционном форуме в Сочи сообщил руководитель Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Олег САФОНОВ, выступая на панельной сессии, посвященной инвестициям в туризм.


«Один из крупнейших европейских туроператоров - «TUI Россия» - раньше внутри страны не работал вообще. Они формировали пакетные предложения поездок за рубеж, а внутренний рынок им не был интересен. Но в январе 2018 года они начали возить туристов на Камчатку, потому что видят и понимают значимость внутреннего туризма, его инвестиционную привлекательность», - сказал САФОНОВ.


Как сообщили в пресс-службы компании «TUI Россия», разработан маршрут «Огненное кольцо: Курильские и Командорские острова, Камчатка». «Это стало возможным после подписания в январе 2018 года соглашения с правительством Камчатского края. Сейчас мы выстраиваем взаимодействие с местными туроператорами, представителями гостиничного бизнеса, чтобы сформировать гибкую ценовую политику, потому что пока расчетная стоимость поездки на одного человека превышает 100 тыс. рублей. Планируем уже к весне начать организовывать турпоездки», - сказал собеседник агентства.

По словам САФОНОВА, Камчатка становится все более привлекательной для туризма, по сравнению с 2014 годом туристический поток увеличился в четыре раза и сейчас достиг 200 тыс. человек в год. "О перспективности этого направления говорит и тот факт, что намечена реконструкция аэропорта Оссоры - одного из опорных аэропортов восточного побережья Камчатки. Его пропускная способность будет более 1 млн человек. Такие стратегические решения принимаются исключительно на перспективу, понимая значимость этого региона, в том числе для внутреннего туризма», - отметил глава Ростуризма.


«Камчатское время»



Дата создания: 18.02.2018 02:56:09




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя