Камчатская горнолыжница Юлия Плешкова победила на открытом Кубке Южной Америки

20 сентября в чилийском Эль-Колорадо на открытом Кубке Южной Америки по горнолыжному спорту прошли соревнования в супергиганте. Золотую медаль российской команде принесла камчатская горнолыжница Юлия Плешкова. Среди 30 участниц гонки Плешкова показала лучшее время, опередив на 0,49 секунды ставшую второй итальянку Анну Хофер и на 0,57 секунды – бронзового призёра стартов, подругу по команде Александру Прокопьеву. В супергиганте ещё две камчатские горнолыжницы Елена Яковишина и Кристина Крюкова показали на трассе одинаковый результат, финишировав с девятым временем. В Топ-10 с восьмым результатом попала коллега камчатских спортсменок по сборной страны Анастасия Силантьева. В мужском супергиганте камчатский горнолыжник Иван Кузнецов показал 13-й результат. Об этом сообщает официальный сайт ФГССР. Трасса в Эль-Колорадо стала счастливой для Юлии Плешковой и в минувшую среду. Накануне камчатская горнолыжница вновь поднялась на подиум в женском скоростном спуске среди 26 участниц. Юлия показала второй результат, уступив на трассе другой россиянке Александре Прокопьевой 0,17 секунды. Четвёртой финишировала ещё одна камчатская горнолыжница Елена Яковишина. В четверг соревнования Кубка Южной Америки в Чили завершатся гонками в скоростном спуске и в альпийской комбинации.

Дата создания: 21.09.2017 04:22:46