Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Камчатские дети получают травмы на дорогах по вине взрослых

Камчатские дети получают травмы на дорогах по вине взрослых


Камчатские дети получают травмы на дорогах по вине взрослых

Камчатское краевое ГИБДД обращается к участникам движения:

- Уважаемые пешеходы, даже если вы переходите проезжую часть по зебре, не стоит наивно полагать, что вы в безопасности, не надо надеяться на водителя, который обязан вас пропустить, он может этого и не сделать. Зафиксирована масса случаев, которые наглядно показывают, что даже пешеходный переход - далеко не самое безопасное место на дороге. Некоторые водители зачастую попросту не видят или не хотят видеть пешеходов, а кого-то не останавливает даже красный сигнал светофора.

Впереди лето, а это повод для родителей задуматься и провести дополнительные беседы со своими детьми, а для водителей - соблюдать на дороге особую осторожность. Особенно беспечны дети во дворах и межквартальных проездах, если вы проезжаете мимо детей-пешеходов, видите на дороге ребёнка за рулём велосипеда, мопеда или сигвея - будьте предельно внимательны, так как ребёнок в силу возрастных психологических особенностей склонен к неожиданным «манёврам», поэтому скорость вашего автомобиля должна позволить вам избежать ДТП.

Родителям стоит помнить, что мопед - не игрушка, а полноценное транспортное средство и допускать к нему ребёнка опасно. Мопедом можно управлять лишь с 16 лет, получив водительское удостоверение категории «М».

ГИБДД призывает участников дорожного движения относиться друг к другу с уважением.

«Камчатское время»



Дата создания: 07.05.2018 01:16:41




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя