Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Камчатские мастера представят свои работы на выставке

Камчатские мастера представят свои работы на выставке


Камчатские мастера представят свои работы на выставке
Выставка декоративно-прикладного, народного и изобразительного искусства «Содружество традиций» откроется 3 ноября в Камчатском краевом художественном музее (ул. Ленинская, 62). Об этом сообщили в Министерстве культуры Камчатского края. «Выставка пройдёт уже в четвертый раз. Традиционно посетители смогут не только увидеть экспонаты, но и принять участие в мастер-классах по работе с кожей и мехом, по вышивке подшейным волосом оленя и нитками мулине, по изготовлению обрядовой куклы и тестопластике», – рассказали в Министерстве. В выставке примут участие мастера из Мильковского, Усть-Большерецкого, Елизовского, Тигильского и Быстринского района, посёлка Палана и Петропавловска-Камчатского. В экспозиции будут представлены национальные костюмы, изделия декоративно-прикладного искусства из дерева, кости, кожи, бисера, живописные и графические произведения, национальные куклы. Среди них – экспонаты из творческих мастерских, национальных общин и диаспор Камчатского края, а также из собрания краевого художественного музея. Национальные костюмы предоставят общины Камчатской региональной общественной организации «Содружество». Экспозиция завершит работу 10 декабря. Телефоны для справок: 8 (415-2) 42-42-88, 42-60-15.
Основные мероприятия выставки «Содружество традиций»:
3 ноября 17 часов – официальное открытие. Праздничный концерт с участием фольклорного ансамбля «Ангт» и детского национального ансамбля «Илькив».
7 ноября в 17 часов – концерт хора ветеранов войны и труда «Красная гвоздика», викторина «У России великая история» и мастер-классы по традиционным ремёслам коренных народов Камчатки.
17 ноября в 17 часов – поэтический турнир «Поэзия Октября», киноконцерт «Это наша с тобой биография» и мастер-классы. 24 ноября в 17 часов – показ документальных фильмов «Камчатка, век XX», концерт и мастер-классы.
1 декабря в 17 часов – торжественное награждение участников и праздничный концерт.


Дата создания: 01.11.2017 05:14:51
Читать дальше. Ссылка на источник





Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя