Камчатские пловцы-паралимпийцы успешно выступили на чемпионате России

С 25 по 30 июня в городе Раменском Московской области прошёл чемпионат России по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. В стартах участвовали 250 спортсменов из 38 регионов страны. Честь Камчатского края защищала сборная команда пловцов под руководством заслуженного тренера России Натальи Ревякиной: Александр Кашинский, Максим Бородаев, Илья Солодухин, Алёна Перникова и Алексей Бугаенко. На всероссийском форуме камчатские пловцы завоевали одну золотую, четыре серебряные и три бронзовые медали. Лучшим в составе сборной края стал Алексей Бугаенко, завоевавший одну золотую награду на дистанции 200 метров комплексным плаванием и два «серебра» на стометровке баттерфляй и брассом. Его коллега по команде Максим Бородаев также завоевал три награды – одну серебряную на дистанции 400 метров и 2 бронзовых медали на 100 и 50 метрах вольным стилем. Также 2-е место на дистанции 100 метров брассом заняла Алёна Перникова. Бронзовая медаль на пятидесятиметровке на спине досталась самому опытному участнику команды Александру Кашинскому. Как сообщает официальный сайт Камчатской краевой спортивно-адаптивной школы по паралимпийским и сурдлимпийским видам спорта, готовить камчатских спортсменов к чемпионату России Наталье Ревякиной помогала тренер-преподаватель по адаптивной физической культуре Надежда Пономарева.

Дата создания: 03.07.2017 09:39:06