Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Камчатские полицейские скрутили приморского мошенника во время командировки

Камчатские полицейские скрутили приморского мошенника во время командировки


Камчатские полицейские скрутили приморского мошенника во время командировки

Как сообщила «Камчатскому времени» руководитель пресс-службы УМВД России по Камчатскому краю Алла ИВАНОВА, сотрудники краевого угро УМВД установили подозреваемого в мошенничестве с продажей внедорожника. История началась с того, что супружеская пара из Усть-Большерецка нашла в интернете объявление о продаже во Владивостоке джипа «Ниссан-Мистраль». Камчатцы перечислили 40-летнему гражданину за иномарку 265 тыс. руб., но машину так и не получили, после чего обратились в полицию.

Установлено, что приморец и не собирался продавать свой автомобиль, являющийся «распилом». Он нашел в продаже аналогичную иномарку, представился продавцу посредником от камчатцев и по их просьбе заснял машину на видео. Выдав чужой внедорожник за свой, приморец убедил покупателей, что продаваемая машина технически исправна. Настоящего владельца автомобиля он заверил в твердом намерении камчатцев купить внедорожник, а также смог оформить «Ниссан» на потенциальную покупательницу, даже переправил ей фотографии документов. Супруги были окончательно убеждены, что покупка состоялась и перевели злоумышленнику-посреднику 265 тыс. руб. После этого подозреваемый перестал выходить на связь, а владелец «Ниссана» переоформил машину обратно на себя.

Сыщики установили личность подозреваемого и задержали его во Владивостоке, куда выезжали в служебную командировку. Выяснилось, что 41-летний уроженец г. Большой Камень ранее уже был судим за совершение имущественных преступлений.

Следственным отделом Усть-Большерецкого межмуниципального отдела МВД расследуется уголовное дело по признакам мошенничества. Хитроумному приморцу грозит лишение свободы до шести лет. Уголовное дело будет направлено в Приморский край.


«Камчатское время»



Дата создания: 28.02.2018 02:08:51




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя