Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Камчатские собаки не оставляют ворам шансов!

Камчатские собаки не оставляют ворам шансов!


Камчатские собаки не оставляют ворам шансов!

Как сообщила «Камчатскому времени» руководитель пресс-службы краевого УМВД Алла ИВАНОВА, накануне в ОМВД России по Елизовскому району обратился 39-летний предприниматель, сообщивший, что ночью в его магазин, расположенный в одном из районных поселков, проник неизвестный, похитил товар и наличные из кассы.

На место преступления выехала следственно-оперативная группа в составе которой работала кинолог Евгения КОЗЫРЕВА с немецкой овчаркой Клодо. Служебная собака вязла след и привела группу в один из заброшенных гаражей, расположенный в нескольких сотнях метров от магазина. Там злоумышленник спрятал похищенные чипсы, пиво, сухарики и семечки.

Спустя несколько часов к находившимся в засаде полицейским пришел и воришка, которым оказался 17-летний ученик сельской школы. В ходе наружного досмотра у него были изъяты похищенные из магазина четыре тысячи рублей и шоколадки. По словам подростка, похищенное он хотел продать.

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело за кражу. Мерой пресечения ему избран присмотр за несовершеннолетнем подозреваемым со стороны официальных представителей. Родителям подростка и ему самому разъяснено, что в случае нарушений требований следователя, в производстве которого находится уголовное дело, взрослые могут быть привлечены к административной ответственности. Родители могут быть привлечены к ответственности и за неприятие мер по устранению обстоятельств, обуславливающих совершение преступления находящимся под их присмотром несовершеннолетним.


«Камчатское время»



Дата создания: 04.04.2018 06:50:34




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя