Камчатские спортсмены заняли призовые места на всероссийских соревнованиях по айкидо

Спортивная сборная команда Камчатского края по айкидо приняла участие сразу в двух всероссийских соревнованиях. Соревнования прошли в городе Суздаль Владимирской области.
По информации краевого Минспорта, камчатские спортсмены юношеского и юниорского состава выступили на всероссийских соревнованиях по айкидо «Владимирский Лев».
«По итогам три камчатские спортсменки сумели завоевать призовые места: Такатлы Алиса стала серебряным призером всероссийских соревнований в категории “девушки 13-15 лет”, спортивная дисциплина “дзию-вадза групповой разряд”. Желвакова Кристина завоевала бронзу в категории “девушки 13-15 лет”, спортивная дисциплина “дзию-вадза парный разряд”. Черная Наталья завоевала бронзу в категории “девушки 13-15 лет”, спортивная дисциплина “кихон-вадза парный разряд”», – рассказали в ведомстве.
Там пояснили, что спортсменки занимаются айкидо в спортивной школе «Ратибор» под руководством тренеров Алексея Власова и Игоря Ухань.
После завершения всероссийских соревнований «Владимирский Лев» состоялся Кубок России по айкидо, в котором приняли участие мужчины и женщины основного состава сборной Камчатского края по айкидо. На Кубке России в ходе финальных выступлений в категории «мужчины, дисциплина кихон-вадза парный разряд» бронзовую медаль завоевал Алексей Власов. В десятку лучших по итогам выступлений в дисциплине «дзию-вадза парный разряд» попали еще двое камчатских спортсменов, воспитанников МБУ ДО СШ «Ратибор»: Глеб Князев и Роман Ковтун, заняв шестое и седьмое место.
Айкидо – вид боевого восточного единоборства, сущность которого состоит в оборонительной тактике, применении болевых захватов и бросков при активном использовании биоэнергетических возможностей организма.