Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Камчатские водители-рецидивисты начали получать реальные сроки

Камчатские водители-рецидивисты начали получать реальные сроки


Камчатские водители-рецидивисты начали получать реальные сроки

Как сообщила «КВ» старший помощник краевого прокурора по взаимодействию со СМИ Лариса ШУНИНА, в конце марта мировой судья Усть-Большерецкого района рассмотрел уголовные дела в отношении двух местных жителей, обвиняемых по ст. 264.1 УК РФ - управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение аналогичного преступления. В суде установлено, что оба селянина ранее привлекались, сначала к административной, а затем к уголовной ответственности за вождение в состоянии опьянения. Уже после первого нарушения они были лишены водительских прав, но это их не остановило.

Один из подсудимых в декабре прошлого года, другой – в январе нынешнего, как минимум третий раз сели за руль после употребления изрядного количества алкоголя и были задержаны на дорогах возле села Апача сотрудниками районного отдела ГИБДД. Содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе у водителей превышало допустимую погрешность (0,16 мг/л) более чем в 5 и 4 раза соответственно.

Несмотря на их заявления о признании своей вины и раскаянии, прокурор, с учетом требовал для пьяниц реального лишения свободы.Приговором суда один из рецидивистов отправлен на 8 месяцев в колонию строгого режима и лишен права управления транспортными средствами на 2 года. Второй приговорен к 5 месяцам колонии-поселения и запрету на управление транспортным средством на 2 года 4 месяца. Приговоры вступили в законную силу.


«Камчатское время»



Дата создания: 10.04.2018 00:14:35




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя