Камчатский дзюдоист стал призёром Всероссийского турнира

4-5 ноября в Ижевске прошли всероссийские соревнования по дзюдо, посвященные памяти легендарного конструктора, дважды героя социалистического труда Михаила Калашникова. Популярный турнир среди юниоров до 21 года собрал в столице Удмуртии почти 500 спортсменов более чем из 30 регионов страны. В ходе соревнований дзюдоисты разыграли 16 комплектов наград. Камчатский край на мемориале Михаила Калашникова в весовой категории до 55 килограммов представлял Хожиакбар Рахимжанов. Спортсмен из Петропавловска-Камчатского занимается под руководством тренера Сайдамина Садуева. Камчатский дзюдоист провёл на татами три схватки. В двух из них одержал победу. В полуфинале турнира Рахимжанов уступил сопернику из Удмуртии, а по итогам соревнований стал обладателем бронзовой медали. «Выступили не плохо, могли бороться и за «золото» турнира, если бы судьи в полуфинале были не так благосклонны к хозяину татами, – сообщил Сайдамин Садуев. – Скоро улетаем на первенство России по юниорам, поэтому Рахимжанову нужен был соревновательный старт. После травмы он давно не боролся». Став призёром мемориала Михаила Калашникова камчатский дзюдоист получил путевку на первенство России. Накануне спортсмен и его тренер вернулись из Ижевска. Сейчас Рахимжанов будет готовиться к своему третьему всероссийскому турниру после полученной травмы, из-за которой был вынужден пропустить большую часть прошлого сезона. Первенство России пройдёт в городе Иркутске с 23 по 26 ноября. Напомним, камчатский спортсмен после длительного восстановления вышел на ковёр в апреле этого года и стал победителем всероссийского турнира по самбо в Твери.

Дата создания: 08.11.2017 05:29:38