Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Камчатский школьник ограбил катер

Камчатский школьник ограбил катер


Камчатский школьник ограбил катер

Как сообщила «Камчатскому времени» руководитель пресс-службы краевого УМВД Алла ИВАНОВА,10 апреля около 23 час. в городское Управление МВД с заявлением обратился 46-летний предприниматель из Петропавловска. Мужчина сообщил, что из принадлежащего ему катера, находящегося на охраняемой автостоянке, похищены два чемоданчика с инструментами. Сумма заявленного ущерба составила 14 тыс. руб.

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники угро нашли спрятанные недалеко от места стоянки в заброшенном гараже инструменты и установили, что хищение совершил 13-летний школьник.

Подросток на учете в инспекции по делам несовершеннолетних не состоит, ни сам мальчик, ни его семья в поле зрения правоохранительных органов ранее не попадали.

В соответствии с требованиями действующего законодательства в возбуждении уголовного дела будет отказано, в связи с тем, что несовершеннолетний не достиг возраста, с которого наступает уголовная ответственность. В настоящее время рассматривается вопрос о постановке школьника на полицейский учет. Инспектор по делам несовершеннолетних готовит в суд ходатайство о помещении мальчика в Центр временного содержания несовершеннолетних (ЦВСНП) УМВД России по Камчатскому краю.

«Сегодня в нашем центре содержатся трое несовершеннолетних: два мальчика и одна девочка. За совершение хищения на 30 суток помещен 12-летний школьник, укравший телефон. Его ровесница и 14-летний воспитанники скорее всего в ближайшее время будут направлены в специальные учебные заведения закрытого типа. Девочка за вымогательство и систематическое бродяжничество, мальчик за повреждение чужого имущества, кражу и самовольные уходы из дома», – рассказал начальник Центра Александр ГРЕБЕНЁВ, в этом году возглавивший учреждение, в котором служит уже 20 лет. Он отметил, что основная задача, стоящая перед сотрудниками ЦВСНП – сохранение жизни и здоровья несовершеннолетних, профилактика подростковой преступности, выявление условий и причин, толкнувших подростка на совершение противоправных деяний, а в дальнейшем совместная с другими органами системы профилактики работа по устранению этих причин и условий.


«Камчатское время»



Дата создания: 12.04.2018 01:19:37




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя