Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Камчатский тыловик наломал себе ребер на 200 тысяч

Камчатский тыловик наломал себе ребер на 200 тысяч


Камчатский тыловик наломал себе ребер на 200 тысяч

Как сообщила «Камчатскому времени» руководитель пресс-службы краевого УМВД Алла ИВАНОВА, более 200 тыс. руб. старший лейтенант внутренней службы получил, введя в заблуждение коллег из кадрового подразделения насчёт обстоятельств получения им травмы.

Весной 2015 года с переломом нескольких ребер, пневмотораксом и пневмомедиастинумом сотрудник органов внутренних дел был госпитализирован в краевую больницу, а впоследствии проходил лечение в течение нескольких месяцев в госпитале краевого Управления МВД. Согласно заключению военно-врачебной комиссии поученные травмы были квалифицированы как тяжелое увечье.

Понимая, что жизнь и здоровье, сотрудников органов внутренних дел РФ подлежат обязательному страхованию, полицейский обратился за получением страховой выплаты. При этом лицам, уполномоченным принимать решения о выплате страховой суммы, сотрудник сообщил недостоверные сведения об обстоятельствах получения травмы, утаив, что телесные повреждения получены им во время пьянки, что исключает выплату страховки.

В рамках проведения оперативно-служебной деятельности сотрудники собственной безопасности камчатской полиции и УФСБ России по Камчатскому краю установили, что страховую выплату сотрудник тыла получил незаконно.

Материалы проверки, проведенной отделом собственной безопасности УМВД России по Камчатскому краю, переданы для принятия процессуального решения в краевое Следственное управление.

Если в суде вина сотрудника будет доказана, он будет уволен со службы по отрицательным мотивам, а его руководителей привлекут к строгой дисциплинарной ответственности.


«Камчатское время»



Дата создания: 18.04.2018 01:38:49




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя