Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Камчатского валютного дилера ЩЕРБАКОВА убили узбеки

Камчатского валютного дилера ЩЕРБАКОВА убили узбеки


Камчатского валютного дилера ЩЕРБАКОВА убили узбеки

Петропавловским следственным отделом СК РФ по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего гражданина Узбекистана. Он обвиняется в разбое. По данным следствия в апреле прошлого года обвиняемый вместе с двумя соотечественниками на улице Солнечной напали на жителя краевого центра Александра ЩЕРБАКОВА, который занимался незаконными валютными операциями, разменивая доллары и евро на улице. Один из соучастников нанес удар по голове мужчины и, накинув на голову своей жертвы полимерный пакет, стал его душить, после чего злоумышленники затащили мужчину в салон автомобиля. В машине узбеки отобрали у Александра 150 тыс. руб., после чего отвезли тело в направлении поселка Нагорный, где бросили свою жертву в овраге. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы смерть потерпевшего наступила от механической асфиксии.

Александра нашли спустя несколько дней, его даже объявляли в розыск. По Петропавловску сразу поползли слухи, что валютчика убили гастарбайтеры, а тело бросили в районе океана...

Установить злоумышленника, причастного к совершению преступления, удалось с помощью криминалистической техники, имеющейся в распоряжении следственного управления. В ходе осмотра места происшествия рядом с телом мужчины криминалистами был обнаружен полимерный пакет, на котором посредством использования цианакрилатной камеры был выявлен след руки обвиняемого.

После совершения преступления двое соучастников обвиняемого скрылись. В настоящее время они объявлены в международный розыск. Им заочно предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «ж, з» ч. 2 ст. 105 (убийство, совершенное группой лиц, из корыстных побуждений) и п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой).

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и передачи в суд.


«Камчатское время»



Дата создания: 11.04.2018 03:24:11




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя