Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Камчатцы смогут купить дешевую горбушу

Камчатцы смогут купить дешевую горбушу


Камчатцы смогут купить дешевую горбушу

В Петропавловске-Камчатском можно купить свежую горбушу по 45 рублей за кило. Об этом «КВ» сообщили в краевом министерстве рыбного хозяйства. На днях пришло судно со свежей рыбой, выловленной рыболовецким колхозом им. В.И. Ленина. Первая партия «социальной» рыбы составила 5 тонн. Горбушу реализуют через торговые точки, принадлежащие колхозу, а также через выставки-ярмарки камчатских товаропроизводителей.

«Подобные акции проводятся рыболовецким колхозом из года в год. По социальной цене населению предлагается горбуша, выловленная в прибрежных водах Камчатки и переработанная на собственной фабрике. Рыбу с минимальной торговой наценкой через свои специализированные розничные магазины реализуют и многие другие социально ответственные отраслевые предприятия края. Тем самым они создают реальную альтернативу предприятиям-посредникам, продающим рыбную продукцию по необоснованно завышенным ценам, и обеспечивают продовольственную безопасность региона», – сказали в министерстве.

Всего на территории субъекта работают более двадцати специализированных торговых объектов по продаже рыбы и морепродуктов. Напомним, что работа по созданию и расширению розничной сети магазинов, в которых продукция камчатских рыбохозяйственных предприятий реализуется без посредников и наценок, ведется согласно поручению губернатора Владимира ИЛЮХИНА с 2012 года.

На следующей неделе в Петропавловск с севера края придет ещё одно судно со свежим уловом.


«Камчатское время»



Дата создания: 14.07.2018 02:01:56




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя