Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Люди теряют время и деньги: власти Камчатки требуют решить проблему с пробками в аэропорту

Люди теряют время и деньги: власти Камчатки требуют решить проблему с пробками в аэропорту


Люди теряют время и деньги: власти Камчатки требуют решить проблему с пробками в аэропорту
Будут оборудованы дополнительные парковочные места и решат проблему с работой шлагбаумов — власти Камчатки были вынуждены вмешаться в ситуации с движением на территории главного аэропорта региона, где установили новую систему на въезде и выезде, из-за которой скапливается огромная пробка, в которой люди теряют и время и деньги. 

 

Выездное совещание в аэропорту провел зампред правительства края Юрий Зубарь. «На совещании с руководством аэропорта, которое также видит необходимость решения проблемы, был достигнут ряд договоренностей. Во-первых, будут оборудованы дополнительные парковочные места. Во-вторых, должна быть решена проблема со шлагбаумами. Я уверен, что наши совместные усилия приведут к тому, чтобы пребывание в аэропорту для наших пассажиров и гостей вновь стало комфортным», – сказал Юрий Зубарь.

 

Установку новой системы в самом аэропорту объяснили тем, что старая принадлежала предпринимателю и его оборудование устарело - шлагбаумы падали на машины, не работало программное обеспечение. «Потому было принято решение модернизировать въездную группу, установив там полностью автоматизированную систему. Ее появление обусловлено не столько желанием получить прибыль, сколько требованиями транспортной безопасности. В соответствии с действующим законодательством камеры на въезде в аэропорт должны фиксировать номерные знаки автомобилей, лица водителей и передавать их в соответствующие органы для дальнейшей работы», – говорят в аэропорту.

 

Там уверяют, что меры по устранению неудобств для посетителей аэропорта уже принимаются. Время бесплатного нахождения на парковке воздушной гавани увеличено с 15 до 20 минут, планируется расширение площади для стоянки автомобилей на 2,2 тысячи квадратных метров. Кроме того, сейчас прорабатывается вопрос приобретения и установки дополнительных платежных терминалов.

 

Кроме того, власти Камчатки рекомендовали ввести должность парковщика, который помогал бы автомобилистам находить места на парковке, а также изменить схему движения общественного транспорта, чтобы автобусам не приходилось разворачиваться на ограниченной по площади парковке.


Дата создания: 14.12.2018 03:30:33
Читать дальше. Ссылка на источник





Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя