Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
На Камчатке до 15 июня отремонтируют более 50 тысяч квадратных метров дорожного полотна

На Камчатке до 15 июня отремонтируют более 50 тысяч квадратных метров дорожного полотна


На Камчатке до 15 июня отремонтируют более 50 тысяч квадратных метров дорожного полотна

Как сообщили «КВ» в краевом министерстве транспорта и дорожного строительства, до 15 июня будет отремонтировано более 50 тыс. кв. м дорожного полотна. Подрядчики уже приступили к аварийному ремонту. Сделать это раньше, несмотря на неутешительное состояние дорог, не позволяли погодные условия – производить ремонт мокрого асфальта бессмысленно. Сейчас работы ведутся на автодороге Петропавловск-Камчатский – Мильково (два отрезка: с 12 по 29 км и с 31 по 152 км). Также ремонтные бригады уже начали работы на трассе Елизово – Паратунка. Там дорожные дефекты ликвидируют на отрезках с 0 по 12 к м и с 12 по 29 км.

Площадь отремонтированных участков на краевых дорогах составит 14 100 кв. м. Ещё 1 700 кв. м асфальта заменят на федеральной трассе «Морпорт – аэропорт», 4 200 кв. м – в Вилючинске, 13 600 кв. м – в Елизово, 17 000 кв. м в Петропавловске-Камчатском.

На территории краевой столицы работы начали раньше срока, в нормативный вид подрядчики уже привели более 3 000 кв. м асфальта. Помогает бригадам специализированная машина «Магнум», которая струйно-инъекционным методом заполняет глубокие ямы. Основное преимущество этого вида техники – скорость работы.

«Ямочный ремонт в крае мы должны закончить к 15 июня. Это срок, к которому мы должны не только привести в порядок асфальт, но и выполнить работы по благоустройству, нанести разметку. Конечно, это главным образом связано с безопасностью на дорогах – как владельцев транспортных средств, так и пешеходов. Но сезон работы дорожников на этом, конечно, не завершается. Они приступят к строительству и капитальному ремонту по программе благоустройства», - рассказал краевой министр транспорта и дорожного строительства Владимир КАЮМОВ.

В 2018 году в перечень работ в рамках программы включены:

В Петропавловске-Камчатском: ремонт дороги по ул. Войцешека, благоустройство микрорайона Мишенный (2 участок), ремонт дороги на проспекте Циолковского и улице Мишенной.

В Елизове: ремонт проездов к территориям МКД с тротуарами по улице Лесной, а также по межквартальным и придомовым проездам в районе улицы Звездной.

В Вилючинске: ремонт дороги общего пользования «пост ГАИ-ВАИ-КПП Паратунка», а также дороги от магазина «Вилюй».

Кроме того будут отремонтирваны следующие участки краевых дорог: пос. Нагорный – пос. Вулканный (0 – 14 км), Елизово – Паратунка (21 – 25 км), а также пос. Ключи – пос. Усть-Камчатский, с. Мильково – пос. Ключи и часть трассы на с. Усть-Большерецк.


В этом сезоне будет проведена реконструкция краевой автодороги Петропавловск-Камчатский - Мильково на отрезках: 171–181 км, 208–219 км и 220–230 км. На трассе Анавгай - Палана с нулевого по 16 км протянут автозимник.

Контракты на проведение ремонтов заключил и собственник федеральной трассы ФКУ «Дальуправтодор». Заказчик запланировал работы стоимостью более 200 млн руб. на четырех объектах.


«Камчатское время»



Дата создания: 10.05.2018 02:27:09




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя