Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
На Камчатке энергетики более не будут дважды предупреждать об отключении света за долги

На Камчатке энергетики более не будут дважды предупреждать об отключении света за долги


На Камчатке энергетики более не будут дважды предупреждать об отключении света за долги
Камчатскэнерго начало работать по упрощенной процедуре уведомления потребителей-должников о вводе ограничений. Для ограничения подачи электроэнергии больше не требуется повторное уведомление.

С 1 января 2017 года вступили в силу изменения в Правила предоставления коммунальных услуг, утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354, которые упростили порядок уведомлений о планируемых отключениях электроэнергии гражданам, нарушившим сроки оплаты.

Предупреждение о вводе ограничения энергоснабжения направляется потребителям, не оплатившим счета за электроэнергию более двух месяцев. Если в течение 20 дней со дня уведомления абонент не гасит долг, то подача услуги сначала частично, а затем полностью ограничивается без повторного предупреждения.

Ранее уведомление направлялось должнику сначала за 20, а затем за три дня до введения ограничения под подпись. Сейчас достаточно доставить его единожды одним из способов: под расписку, по почте заказным письмом, внести предупреждение в квитанцию, направить СМС, сообщить по телефону или по электронной почте, а также через личный кабинет потребителя в ГИС ЖКХ.

Стоит помнить, что подача услуги возобновляется в течение 2 календарных дней со дня полного погашения задолженности или заключения соглашения о рассрочке. Если долг погашен в конце 20-дневного срока, то необходимо уведомить энергокомпанию об оплате, так как деньги не сразу поступают на счет абонента.


Дата создания: 20.03.2017 09:43:23
Читать дальше. Ссылка на источник





Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя