Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
На Камчатке объявили голодовку 14 свердловчан, работавших на золоторудном месторождении

На Камчатке объявили голодовку 14 свердловчан, работавших на золоторудном месторождении


На Камчатке объявили голодовку 14 свердловчан, работавших на золоторудном месторождении
На Камчатке голодовку объявили 14 работников из Свердловской области, трудившихся на Аметистовом золоторудном месторождении, расположенном в 1100 километрах от Петропавловска-Камчатского и принадлежащего компании «Золото Камчатки». Об акции протеста сообщило агентство «Камчатка-информ».

По информации журналистов, рабочие требуют погашения долгов по заработной плате. Как сообщил один из объявивших голодовку Виктор Суздалов, монтажники, электромонтажники и разнорабочие не получали заработную плату с марта этого года. «1 июля нас отправляют домой в Екатеринбург, а денег не дают ни копейки, — рассказал электромонтажник Суздалов. — Говорят, что потом заплатят. Дали нам договоры без печатей, которые не имеют никакой юридической силы. Кто нам дома по такой бумажке что выплатит? Лично я работал два месяца и мне должны больше 145 тыс. за май и июнь. Тем, кто приехал раньше, должны больше. Суммы у всех разные. Работали по ставке от 250 до 290 рублей в час».

О голодовке рабочие уже предупредили руководство.

В компании «Золото Камчатки» заявили «Камчатка-информ», что обратившиеся в редакцию работники не являются сотрудниками АО «Аметистовое», а работают в ООО «Нордстрой-инжиниринг». Данная компания выполняет подрядные строительные работы на территории золоторудного месторождения.

Согласно данным СПАРК, в России зарегистрировано несколько компаний с названием «Нордстрой-инжиниринг», но только одна из них располагается в Свердловской области. Совладельцами структуры выступают Роман Варгин (51%, он же выступает директором) и Аркадий Малинин (49%). На сайте компании указано, что она специализируется «на скоростном строительстве зданий из металлоконструкций, включая вахтовые поселки, административно-бытовые комплексы и промышленные объекты, для месторождений нефтегазового и горнорудного сектора, расположенных в районах со сложными климатическими условиями».

По телефону офис-менеджер ООО «Нордстрой-инжиниринг» заявила корреспонденту Znak.com, что на вопрос о голодающих на Камчатке рабочих имеет право ответить только директор, но он сегодня находится в командировке и будет доступен только в понедельник, 2 июля.


Дата создания: 30.06.2018 01:34:30
Читать дальше. Ссылка на источник





Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя