Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
На Камчатке пройдет охотничий биатлон

На Камчатке пройдет охотничий биатлон


На Камчатке пройдет охотничий биатлон
О своем желании принять участие в соревнованиях по охотничьему биатлону в рамках «Елизовского спринта» сообщили уже 10 охотников, сообщает администрация Елизовского района, добавив, что заявки будут приниматься вплоть до 22 марта.

Сам же биатлон состоится 25 марта в Долине уюта в рамках VI национально-спортивного праздника «Елизовский спринт».

В этом году участникам соревнований предстоит пробежать на охотничьих лыжах 1,6 км, и с расстояния 35 метров попасть из гладкоствольного оружия подкалиберной пулей в неподвижную мишень. На этот раз к каждой мишени прикрепят тарелочки, при попадании пули, они будут разлетаться. За промах на огневом рубеже в соответствии с положением о соревнованиях охотникам грозит 20 штрафных секунд. Лучших определят в двух возрастных группах: первая – от 18 до 49 лет, вторая – от 50 лет и старше. Стартовать спортсмены будут раздельно, с разрывом в 20 секунд.

Организаторы отмечают, что каждый охотник обязательно должен быть правильно экипирован: нужны кухлянка, маскхалат, лыжи, шириной не меньше 15 см, и ружьё. Заявки на участие в охотничьем биатлоне от камчатцев ждут до 22 марта по адресу: г. Елизово, ул. Беринга, 9, каб. 311. Подробности можно узнать по телефону 8 (415-31) 7-24-47.


Дата создания: 02.03.2017 09:37:06
Читать дальше. Ссылка на источник





Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя