Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
На Камчатке снизилось число ДТП, но выросло количество погибших в них людей

На Камчатке снизилось число ДТП, но выросло количество погибших в них людей


На Камчатке снизилось число ДТП, но выросло количество погибших в них людей
На Камчатке за 2016 году сократилось количество ДТП, однако число погибших и раненых людей возросло. При этом, как отметил на пресс-конференции начальник УГИБДД края Ростислав Асов, рост показателей аварийности наблюдается почти по всему краю, кроме Вилючинска, где за год в ДТП не погиб ни один человек.

На территории края зарегистрировано 551 дорожно-транспортное происшествие, результате которых погибли 69 человек (в 2015 г. – 56) и 728 человек получили травмы (в 2015 г. – 677). Ростислав Асов отметил, что основным видом ДТП на Камчатке остаются столкновения транспортных средств. Однако самая высокая тяжесть последствий наблюдается при опрокидываниях, в результате которых погибла треть от общего числа жертв автоаварий.

Количество ДТП с участием пешеходов снизилось, зарегистрировано 160 случаев, в которых 17 человек погибли и 150 получили травмы. Наезды на людей на пешеходных переходах стали происходить существенно реже, чем в 2015 году.

Отдельно начальник камчатской ГИБДД остановился на вопросах детского травматизма. В минувшем году зарегистрировано 65 ДТП с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет (2015 г. – 77), в которых 2 ребёнка погибли и 66 детей получили травмы. Ростислав Асов отметил, что дети обладают навыками безопасного поведения на дорогах, только 18 несовершеннолетних пострадали по собственной неосторожности, остальные – по вине взрослых.


Дата создания: 23.01.2017 02:36:13
Читать дальше. Ссылка на источник





Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя